что будет правильно употребить в словосочетании кофта девичья или девчачья или девчачая? - вопрос №4820281

вот ссылки на разъяснения по поводу слов(девичья или девчачья или девчачая), но в результате все равно не понятно какое лучше использовать: Девчачью или девчачую?, девчачья-девчоночья красота, равнозначны ли понятия «девичья» и «девчачья»­<wbr />?, Чем отличаются понятия «девчачий» и «девичий»? Когда нужно говорить одно, а когда другое, например?!!!

Лучший ответ по мнению автора

Если обратимся к словарям, можно увидеть, что все оба варианта являются верными. Девчачий — имеет разг. оттенок.
ДЕ́ВИЧИЙ и ДЕВИ́ЧИЙ, -ья, -ьеПрил. к девица; принадлежащий, свойственный девице, девушке.
  • ДЕВЧА́ЧИЙ, -ья, -ьеРазг. Прил. к девочка; принадлежащий, свойственный ей. — И пошло — Панька да Панька. Девчачье какое-то имя, но прилипло как смола, не отдерешь. Грибачев, Перекати-поле.

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999;