Как научится прощать людям? - вопрос №4820893

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В первую очередь, нужно отпустить обиду, злость, не держать это в себе.Прощать в молитве, в том числе и помолится за своего обидчика.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А зачем? Тут речь скорее о подавлении злости и обиды. Людей прощать не надо, надо просто прожить гнев и обиду!

Здравствуйте.

С одной стороны обида, а в обидах находится враг, обида она что делает, она расправляется с тем, кто обиделся,  с другой стороны ЛЮБОВЬ, либо обиды побеждают, значит враг, либо ЛЮБОВЬ побеждает, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ.

Иисус Христос учит нас ЛЮБИТЬ: «Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.» (Матф. 5,38–42).  А еще надо бесконечно прощать обидчиков, видите надо прощать не одну нанесенную обида, а много обид, бесконечно, обида летит,  а прощение уже ждет.  ВООБЩЕ ТО ДЛЯ ХРИСТИАН ОБИДЧИК, ЭТО КАК ВРАЧ, ОБИДЕЛСЯ ИЛИ НЕ ОБИДЕЛСЯ, ПО ЭТОМУ МОЖНО РАСПОЗНАТЬ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ ИЛИ НЕТ. ПОТОМУ ОБИДЧИК ОН НЕСЕТ ДЛЯ ХРИСТИАН ДОБРО, ПОНЯТНО ОБИЖАЕТ, ЗНАЧИТ НАДО ЗА ЕГО ПОМОЛИТСЯ, НЕ ОБИДЕЛ БЫ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ БОЛЬНАЯ ДУША ИЛИ НЕТ. Вот БОГ так  БОГ учит нас проявлять ЛЮБОВЬ к обидчикам, к врагам своим. Вот она есть главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот они силы от БОГА в сердце, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, эти силы христианам,  и помогают быть в заповедях, и законах БОЖИИ, эти силы БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, помогают  проявлять ЛЮБОВЬ, значит прощать, Видите без БОГА в сердце, не возможно проявить ЛЮБОВЬ, есть еще работа ума, сказал что прощаю, этого не достаточно, простить, значит проявить ЛЮБОВЬ,  получиться только с помощью БОЖИЕЙ,  потому что БОГ это есть ЛЮБОВЬ. Потому когда у христиане не получается прощать, то христиане делают правильный вывод, значит вот они обиды в своем  сердце, в обидах враг находится, а враг может попасть в сердце, только через грехи, если нарушил заповеди и законы БОЖИИ. А ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТО, ЧТО ВРАГ ОН МОЖЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОРУШИТЬ. А враг входит в сердце в душу если изменил БОГУ  ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ. ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ. ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ.  Когда врага через грехи  добавляется в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ убавляется, вот он враг в сердце, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, БУДЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ КАК МЫ ХОТИМ А КАК ВРАГ ХОЧЕТ,  а враг в этом  мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире. Потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то вот он враг уже в этом мире может пытается нас навести на зло, а если обиделся и обиды держишь в своем сердце, значит врага держишь в своем сердце, ПРОЩЕНИЕ ИЗГОНЯЕТ ОБИДЫ ЗНАЧИТ ВРАГА ИЗ СЕРДЦА,  когда есть обиды,  значит уже не получается быть в заповеди о ЛЮБВИ, а врагу это и надо, враг пытается удержать во грехе, вот они обиды, и вот они тут как тут следом расстройства мучения страдания, депрессии, ад земной,  когда есть обижающий, и обидившийся, вот он уже враг с обоих сторон, вот когда получается война, ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ. А когда есть война значит могут быть и жертвы, обиды могут держать в депрессии.   Пока враг есть в своем сердце в каких то грехах, то враг он не даст возможность простить, что бы простить НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, что делают христиане в этом случае, во первых делают правильный вывод, не получается простить, обиды держат в расстройствах, вывод,  значит есть враг в своем сердце, а это значит что сердце душа больная, а это значит что уже надо идти в церковь как в больницу. Ко врачу ко ХРИСТУ. И надо лечить свое сердце  так как это делают христиане, простить ближнего своего  можно с БОГОМ в своем сердце, с его помощью,  а как БОГ может войти в сердце, христиане это знают, во первых надо принять ХРИСТА в свое сердце в крещение, а дальше уже вот они есть христианские труды, и  разные  лекарства для того. Что бы лечить свое сердце, обряды способны быстро поменять состояние сердца,   БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть у христиан обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ,  КОТОРУЮ НАДО НАЧАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ. Вы как вопрос ставите === Как научится прощать людям? === надо вам понять чему надо учиться,  надо знать вам,  что надо делать что бы ХРИСТОС жил в своем сердце, надо принять ХРИСТА в крещение в свое сердце, а дальше уже христианскими трудами это количество БОГА удержать в своем сердце,  этому учиться надо у христиан, вы же к христианам попали, вас БОГ привел,  и хочет просветить,  христиане знают что надо делать что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС постоянно жил в своем сердце,  будет БОГ жить постоянно в своем сердце, значит будет получатся постоянно быть в заповеди о ЛЮБВИ, значит будет получаться прощать, и ЛЮБОВЬ победит в отношениях. Вот оно причащение,  БОГ войдет в сердце через причащение, вот они силы жить, вот они силы прощать, БОГ сразу же подарит тому кто его впустил в свое сердце МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, но что бы БОГА добавилось, прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот смотрите почему получается прощать, когда врага в сердце убавляется, а БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА  добавляется. То уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. И уже в ближних начинаешь видеть их достоинства, которые покрывают их недостатки. Видишь в ближних то, что БОГ показывает, а Бог показывает то в ближних, что радует, видишь то что дает хорошее настроение. Видите ЛЮБОВЬ в силе, обидчик может быть с врагом в своем сердце, но видите если БОГ есть в своем сердце, то уже получаются разные командиры, а победа будет за БОГОМ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, не слышишь пропускаешь мимо ушей,  не обращаешь внимание, на  колкие обижающие слова,  потому обиды они просто мгновенно забываются,  с помощью БОЖИЕЙ,   видишь в обидчике БОГА, БОГ и в нем есть,  потому всегда в хорошем настроении, и побеждает ЛЮБОВЬ.  Нет врага в сердце в каких то грехах, не кому и обиды недовольства  выдавать. А БОГ он будет сопровождать находясь в сердце, миром радостью и хорошим настроением. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Потому знаешь допустим что надо молится за тех кто обидел, за врагов своих, это бывает работа ума, а что бы получилось простить. Надо  иметь еще такое состояние сердца, надо что бы сердце работало, А В СЕРДЦЕ БОГ,  надо что бы в сердце жил ХРИСТОС. Прочитать за обидчика молитвы этих трудов недостаточно, потому. если засели обиды в своем  сердце,  тут надо не с обидчиком работать, надо со своим сердце работать, обидчик он как врач оказался на нем сдал анализ, если обиды есть внутри себя, значит анализ показал,  что сердце душа она больная, если враг будет жить в своем сердце, то враг  и будет учинять расправу, над тем, кто его впустил в свое сердце через грехи, враг и будет продолжать держать в обидах, но может быть уже по другому, скажет обидные слова вновь обидчик, и  в любой момент обида как ванька встанька тут как тут. Корень, от чего не получается избавиться от обид,  это есть враг в своем сердце,  если есть враг в своем сердце в каких то грехах не получиться простить. Враг не даст возможность проявить ЛЮБОВЬ, потому вот он обидчик, обидел, и вот они обиды, тут как тут, расправляются с тем, кто держит обиды в себе. Если не избавиться от врага который есть в грехах в своем сердце и не добавить БОГА в свое сердце, столько по количеству, сколько получил в крещение, не получиться проявить ЛЮБОВЬ, потому что БОГ это есть ЛЮБОВЬ, не будет БОГА в своем сердце в достаточном количестве не получиться простить. Враг находясь в своем сердце в каких то грехах,  не даст этого сделать.  Прилетели обиды, для христианина, действия обидчика, обидчик это есть врач,   это все равно что сдал анализ на болезнь сердца души своего  внутреннего человека, если обиды есть, значит попался на расстройства, хочется сдать сдачи,  нарвался на войне, не получается подставить вторую щеку и т.д,  значит сердце душа больная, и нужно лечение. ВИДИТЕ КАКОЙ НАДО ДЕЛАТЬ ВЫВОД.  Если сердце не запущенное, а это значит постоянно ведется христианский спасительный образ жизни, ХРИСТИАНЕ НЕ ДАЮТ ВРАГУ В ГРЕХАХ ДОЛГО ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  а это значит христиане  постоянно через христианские труды не дают врагу набрать силы внутри себя. Потому в этом случае могут помогать и  молитвы, на каждый день, или  обидели, тут же настрой простить, запрашиваешь силы у БОГА,  помолился, христианский спасительный образ жизни, позволяет иметь  БОГА много в сердце на каждый день, потому БОГ дает  силы простить, видите обидели, вот оно есть общение с БОГОМ в словах в молитвах,  мгновенно получил силы от БОГА, потому Следом получается простить с помощью БОЖИЕЙ, значит получается проявить ЛЮБОВЬ. Если  постоянно обижаешься на кого то   чем то, поведением, словами  недоволен, то враг он и будет подводить постоянно своих рабов, злых людей, которые обязательно будут чем то обижать, тогда получиться постоянно быть в обидах на кого то, а это значит получиться постоянно быть в расстройствах в плохом настроении постоянно, обидевшемуся будет плохо, а врагу хорошо. Наши расстройства наши мучения наши депрессии это есть урожай врага с каждого из нас. Если все правильно поймете, сделаете правильный вывод,  что обидчик есть как врач, на нем сдаете анализ на болезнь сердца. Начнете думать правильно, поймете какую пользу несет обижающий,  больше не на обидчика будете  смотреть и с ним расправу вести, а надо больше на свое состояние сердца обратить внимание, обиды засели, значит  надо лечить свое сердце, будет сердце здоровое. Значит в своем сердце будет жить ХРИСТОС, значит получиться простить влет,  значит на каждый день будет хорошее настроение, значит всегда способен  ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, СЧАСТЛИВЫМ. А что делать что бы было сердце здоровое, и какое место в этом занимает обижающий,  об этом и поговорили.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, если как общий вопрос, то умение прощать на самом деле сводится к умению не обвинять людей. А если обвинил, то прощение состоит в том, чтобы снять обвинение. То есть взять ответственность на себя…
Если же прощать не хочется, то второй вариант прощения — это передать дело Богу. «Мне отмщение» — сказал Господь в Библии.
Третье — отомстить, наказать, то есть извлечь компенсацию, принять компенсацию, и таким образом свести счёты и забыть, тем самым автоматически и простить.