Вредно ли для ЖКТ есть два раза в день? - вопрос №4825182

Вроде, чувствую себя нормально. Но привык питаться два раза в день, соблюдая баланс БЖУ. Голода я не чувствую. К тому же в течение дня я пью воду, а когда попил воду пища просто не полезет, она (вода) дает чувство насыщения

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Можно, но это не физиологично. Желудочный сок должен переваривать пищу. При её отсутствии он раздражающе действует на слизистую желудка.
Здравствуйте. Питаться 2 раза со стороны ЖКТ, даже с соблюдением, как вы говорите, БЖУ, неправильно. Объясню почему. В данный момент вы чувствуете себя хорошо, но заглянем внутрь вашего организма в этот момент. Когда вы питаетесь 2 раза в день «желудочный сок» (как назвали его ниже), делает выброс в желудок всего 2 раза. Жечь накапливается в желчном пузыре, где и собственно храниться до следующего выброса. Чем меньше вы едите в день, тем больше она застаивается, образуя камни. Развивается ЖКБ (желче-каменная болезнь), которая в последствие очень усложняет жизнь.  Постоянные приступы, строгие диеты… После удаления его тоже все не так сладко — диета, приступы реактивного панкреатита, расстройства стула… И это еще не все болячки, которые я перечислила, которые могут или уже есть (в чем я уверена на 100%). Чем дольше вы так питаетесь, тем быстрее потолстеет ваша амбулаторная карта в поликлинике. Если интересно более подробное описание вашего будущего, прошу в личные сообщения. Расскажу и помогу этого избежать.
Здравствуйте. Питаться 2 раза со стороны ЖКТ, даже с соблюдением, как вы говорите, БЖУ, неправильно. Объясню почему. В данный момент вы чувствуете себя хорошо, но заглянем внутрь вашего организма в этот момент. Когда вы питаетесь 2 раза в день «желудочный сок» (как назвали его выше), делает выброс в желудок всего 2 раза. Жечь накапливается в желчном пузыре, где и собственно храниться до следующего выброса. Чем меньше вы едите в день, тем больше она застаивается, образуя камни. Развивается ЖКБ (желче-каменная болезнь), которая в последствие очень усложняет жизнь.  Постоянные приступы, строгие диеты… После удаления его тоже все не так сладко — диета, приступы реактивного панкреатита, расстройства стула… И это еще не все болячки, которые я перечислила, которые могут появиться или уже есть (в чем я уверена на 100%). Чем дольше вы так питаетесь, тем быстрее потолстеет ваша амбулаторная карта в поликлинике. Если интересно более подробное описание вашего будущего, прошу в личные сообщения. Расскажу и помогу этого избежать.
Доброго времени суток! Физиологично для организма принимать пищу 3-5раз в сутки малыми порциями.Режим питания 16/8 для худеющих как разгрузочный день 1раз в неделю