развитие в профессии - вопрос №4827737

Добрый день, друзья! Подскажите, пожалуйста. Стоит вопрос профессионального развития. Я работаю преподавателем информатики в школе, но при этом люблю играть также в шахматы и даже выполнил норму 1-ого разряда. Информатика мне тоже нравится в школьное программе, где уроки часто получаются интересные и я получаю драйв, но подготовка к ОГЭ и ЕГЭ часто бывает скучной, т.к. теории для подготовки мало, а тупо идет навешивание разных задач. Я даже написал книгу для подготовки к ЕГЭ в компьютерной форме, но книга шла тяжеловато. Думаю, создать видеокурса для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, но не уверен, что смогу этим долго заниматься. Также я еще веду подготовку детей к ВОРДскилс по созданию игр – рейтинговый конкурс – это пока для меня новое и сложное, не очень получается пока, т.к. требуются серьезные навыки для Вордскилс, что я тоже наращиваю. Вот с одной стороны я могу в школе взять кружок шахмат также и развивать это направление и думаю, что это явно мне будет интересно, т.к. шахматами я увлекаюсь с детства. Другое дело, что меня терзает, что беря шахматы хотя бы 1 урок в неделю – я боюсь, что запущу или не справлюсь с задачей коммерциализации курс по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ и получится, что я вроде как за двумя зайцами погнался? Т.е. я боюсь, что не вывезу такую нагрузку. Т.е. я где-то прочитал, что попытка уходить в смежные виды деятельности не добившись серьезного финан. Результата – это сизифство. Как вы думаете, если я беру шахматы это будет выглядеть как сизифство? И стоит ли распыляться, если душа требует шахмат? С другой стороны я думаю, что шахматами я бы мог заниматься долго и без устали

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений, если Вы распределите время на шахматы (что будет Вашим досугом, тем, что Вас восстанавливает и подпитывает), на курс подготовки к ЕГЭ и ОГЭ (а это работа, которая пока забирает силы), плюс будет время на себя (здоровье, отношения), тогда это не будет сизифоством.
Здравствуйте.
    Если душа требует шахмат — значит шахматами нужно заниматься. Вот Леонардо не знал, вероятно, про «сизифство», поэтому во всем, за что бы ни брался — достиг успеха. Чем Вы хуже? В любом случае, пока не попробуете — не узнаете. Вам стоит стать увереннее в себе (и психологи могут помочь с этим моментом).