Здравствуйте. Хотела бы узнать, можно ли мне иметь детей и насколько вероятно, что у них будут нарушения психики? - вопрос №4828987

Ситуация такая. Маме 50 лет, из них примерно 20 лет она лечится от маниакально-депрессивного синдрома, сидит на таблетках и будет пить их всю жизнь, была попытка суицида. Мне 31 год, в 29 лет я наглоталась таблеток, ставят диагноз шизофрения, голос, галлюцинаций нет, врачи говорят, что таблетки пить 5 лет, потом отменят.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Детей иметь Вам никто запретить не может. Пока вы принимаете препараты беременеть нельзя. Риск, что ребенок может иметь расстройства психики есть, но вовсе не обязательно, что он заболеет.