Самарская область

Для того, чтобы открепиться от поликлиники ( если перееду в другой район), и к той прикрепиться, мне нужно старую посетить поликлинику или новую, - вопрос №4830215

написать заявлене?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Можете просто приехать в новую и прикрепиться, должны прикрепить. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.