Кемеровская область

Добрый день. Могут-ли отказать родителю, ребенка-инвалида в выплате компенсации 50% по договору ОСАГО, если у родителя нет водительского - вопрос №4831602

удостоверения?!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Оксана! Отсутствие в/у у родителя ребенка-потерпевшего не основание для отказа в страховом возмещении. И даже если родитель виновник ДТП, то это основание для регрессного требования согласно ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», но никак не для отказа в страховой выплате.

Buh