Здравствуйте! Ребенку 3,10, в последнее время засыпает в позе буквой Г, как крепко заснет, мы его кладем на кровать нормально, ему не нравиться и он опять сползает на край кровати. Засыпали с ним на - вопрос №4832097

Дополнение автора от 18.07.22 17:12:45
Засыпали с ним на полу, он просыпался среди ночи и уходил на свою кровать, спать так же буквой Г. Напишите пожалуйста, как добиться что бы он спал на кровати. Спасибо

Ответы

приветствую
вопрос допишите?
Здравствуйте,  как добиться чего? чтобы он засыпал и спал так, как Вы хотите? чтобы не сползал? сделайте бортики у кроватки, он может привык спать с Вами и стремиться больше к краю, зная, например, что тогда Вы придете. Или он не чувствует ограничений у кроватки.
Вы пишите, что это в последнее время — как он спал раньше? что произошло после чего он стал сползать?
В целом, не стоит фиксироваться на это и ребёнка, он со временем будет спать в своей кроватке.