Покалывание в матке - вопрос №483282

Где-то в середине цикла в день предполагаемой овуляции ощущаю покалывание в матке, периодически, после еще примерно два дня немного ощущаю, покалывание не очень сильное, но отчетливое… что может быть это такое, стоит ли обратиться к врачу?

Вопрос задан анонимно
03.12.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Есть понятие — иррадиация болей. К примеру болит зуб, а боль чувствуется в области макушки или за ухом. Так же и в области малого таза.

Овуляция — это микроразрыв белочной оболочки яичника — значит травма, а значит будут ощущения от покалывания внизу живота до прострела в анус. Прострел будет иметь место при значительном кровоизлиянии во время овуляции.

Бывает и разрыв яичника при овуляции, когда яичник лопается по типу перезревшего арбуза, до которого еле дотронулись. Тогда женщина ощущает резкую боль в области яичника, либо резущую боль внизу живота, слабость, прострел в анус, боль при вдохе под рёбрами и тянущую боль над ключицами — тогда срочно холод на низ живота и вызывается скорая помощь, женщина срочно госпитализируется для оперативного лечения.

С уважением.

03.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вряд ли вы ощущаете покалывание в самой матке, т.к. этот орган, как правило, не болит. Но если покалывание вы ощущаете в период овуляции, то скорее всего, вы и ощущаете саму овуляцию. К врачу сходить можете, чтобы исключить вероятность какого-то воспалительного процесса. Если патологий нет, то ваше состояние — норма.

03.12.12

Как Вам правильно уже ответила коллега Анна, болевые оущения вряд ли связаны с процессом «в матке». Вы можете так реагировать на  наступление овуляции. О патологическом процессе речь, вероятнее всего не идет. Самое лучшее сходить на осмотр врача «вживую».

03.12.12

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store