Мне 32 года. У меня вторые отношения , первые длились 1.5 лет, эти 4 месяца проблема в том что нет возбуждения и оргазма, я не чувствую ничего вообще, что раньше что сейчас. Гормоны в порядке, - вопрос №4833109

высокие только Антитела, но эндокринолог говорит что проблема психологическая, Тиоридит есть но не настолько плохо. Как быть?
19.07.22
3 ответа

Ответы

Добрый день, Леся!
Насколько Вы эмоционально близки с мужчиной?
Для начала исключите причины со стороны врачей. Если причины со стороны врачей исключены, то проблема может быть в Вашем отношении к сексу, в Ваших страхах, убеждениях, отношении к себе, к своему телу. Что для Вас значит секс, а что для Вас значит любовь? Можете ли Вы расслабиться в сексе? Можете ли Вы сказать мужчине прямо, что Вы хотите попробовать в сексе? Как Вы хотите, чтобы было в сексе? Важно говорить с мужчиной, как Вы хотите, чтобы было в сексе, нужно больше романтики, ласки, уделять Вам внимание, целовать Вас. Какое Ваше отношение к себе, к своему телу? Вы принимаете себя? Можете ли Вы наедине получить оргазм, можете ли Вы возбудиться наедине? Эффективнее будет разобраться в этом более подробно, Вы можете обратиться очно к сексологу, либо к психологу, который работает в сексуальной сфере.
19.07.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Леся.
    Как быть? Если проблема психологическая, как утверждает эндокринолог, значит стоит выбрать психолога (прямо здесь. на сайте) и записаться на онлайн консультацию (прямо в чате можно общаться в видеоформате). Вот и все.
19.07.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Леся, барьер в виде блока на запрет получения физиологического удовольствия может быть связан с эмоциональной близость или травмами. Поэтому, что разобрать то, о чем Вам хочет сказать тело — о страхе перед эмоциональной близостью с мужчиной, о том, что есть установки или убеждения, который мешают в этом или что есть перенесенные травмы или подавленные воспоминания…
19.07.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store