Добрый день,эксперты! Ситуация следующая) На работе мой коллега взял мой номер телефона у напарницы, мы с ним виделись по работе имя я его знала, моё он не знал, сказала напарница. - вопрос №4833165

Когда он взял мой телефон он мне писал, мы общались по-дружески, довольно наполненный диалог, мне показался некий интерес с его стороны, потом приходил ко мне на работу неожиданно при этом, недолго и убегал, звонил мне, но я с ним общаясь особо не придавала значение нашим разговорам пообщались и забыла и живу своей жизнью. Но дальше все стало непонятно он стал чаще приходить на работу, спрашивал у других я работаю сегодня или нет, и тоже быстро убегал, 5 минут пообщались и всё я побежал, потом была переписка после встреч, моментами он ерунду писал мне и был момент я хотела проверить его и была ситуация я флиртовала с другим коллегой и он зашел в этот момент, и мне реально показалось, что ему это не понравилось, хотя мы коллеги.
Потом он не пропал он всё равно приезжал, поддерживал диалог наш, первая не писала и не звонила, и я написала ему как-то, что в магазине работают мальчики куда он ездит по работе, он мне написал, что они женаты, а я хотела по работе спросить у них, не за этой целью(здесь была моя проверка).В шутку конечно было сказано с его стороны, но меня задело, так как у меня была иная цель(но я хотела проверить его) и потом он зачем-то написал, что я невеста, а я ответила что у него таких как я много, на что он ничего не ответил.

Разговор сошёл на нет, и где-то я перегнула палку по рабочим моментам, но потом я решила написать,(убедиться наконец что и как) опять же я написала изначально, что не ходила к мальчикам в тот магазин, а он ответил и зачем тогда написала мне, и дальше нормально общались и потом он спросил, что ты от меня хотела, говори как есть, и тут поехало я начала ерунду писать, но он поддерживал диалог, оправдывался, когда я хотела поставить точку, в итоге он сказал, что он со всеми общается коллегами, и пишет и звонит как мне, что особо ему не интересны отношения на работе, всё отрицал, итог что я себе что-то придумала, а он доказывал что мы прото коллеги и у него со всеми так.

По его словам я только коллега, но зачем был такой интерес для меня загадка и обсуждения меня со своим другом по работе, который знал нашу ситуация, вот и я подумала, что игра может с его стороны

Как мне разобраться в этой ситуации.

Как думаете мне показалось, что была симпатия с его стороны и я себе придумала?

Я спросила, что он от меня хотел, он ответил что я такого говорю, никто ничего не хотел.

В принципе была у меня к нему симпатия, не отрицаю, но он ничего не предпринимал и я бы не согласилась на свидание тут я особо не расстраиваюсь, но почему он поселился в моей голове после нашего последнего разговора, при этом я сама проявила инициативу.

Мы определись, что конец, мы общаться не будем, но я сейчас перечитывая нашу переписку хочу просто извиниться, мне смешно стало ерунду написала парню сама заметила(и плюс я безразлична ему), но только извиниться мы же коллеги и думаю мне станет легче осознать, что я не так сделала, я тоже была с ним не искренней и понимаю из этого ничего не получится.

Зачем я за него сейчас цепляюсь, в голове же поставила точку?

У меня есть и другое общение с другими мужчинами, но они мне не интересны.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день!
Симпатия может быть, но это не значит, что он хочет с Вами отношения строить. Он Вам сказал, что Вы коллеги — делайте вывод.
Вам он понравился, поэтому Вы проявляете инициативу к нему.
Вам понравился образ мужчины, что он проявляется такой вот интерес к Вам. Возможно, Вам понравилось, что он не доступен так, как Вам хотелось бы, другие мужчины рядом, они проявляют интерес, а этот мужчина держит Вас на расстоянии, что Вас и может привлекать.
Переключите своё внимание на себе, на общение с другими мужчинами, переключите своё внимание на хобби, на общение с подругами и т.д.
Рекомендую:
1. Вы можете составить список личных качеств мужчины, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о мужчине вообще. Скорее, второй список перевесит первый. Нужно все прописывать на листке, но не держать в голове. Когда все на листке, то воспринимается намного лучше и доступнее.
2. Не идеализируйте мужчину, какой он хороший, добрый. Прекратите искать (или придумывать себе) самые прекрасные качества в этом мужчине. Вместо этого обрати внимание на его недостатки и делайте акцент именно на них. Пропишите недостатки на листке.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
Здравствуйте.
    Ситуация выглядит так, будто вы оба боитесь раскрыться (боитесь получить отказ, боитесь насмешек), поэтому оба «играете» в равнодушие. Вы считываете его «равнодушие», он Ваше. Вы считаете, что не нравитесь ему (хотя это результат его игры, с целью скрыть истинные намерения из-за страхов), он — что не нравится Вам (а это уже результат Вашей «игры на публику»). Вот и выходит, что сами себя обманываете, упускаете возможности. Из за трусости.
Здравствуйте, Вы можете просто в переписке извиниться или прояснить отношения между Вами, что Вы только коллеги и дальше общаться только на рабочие темы, не переходя на дружеские. Возможно, что Вы так интерпретировали его поведение, НО, ведь и он мог подавать неоднозначные сигналы, а когда Вы пытались прояснить, то отступился — это может быть и с его стороны тревожно-избегающий тип построения отношений.
Он очертил, что ему не нужны отношения на работе, исходите из этого, не пытайтесь интерпретировать его какие-то слова или действия.
Но, стоит обратить внимание сейчас на то, что Вас удерживает? Чем уже Вы успели наделить его за это время? У Вас возникли мысли? симпатия? Вы хотели бы отношений?

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Шендерова Елена