Добрый день,эксперты! Ситуация следующая) На работе мой коллега взял мой номер телефона у напарницы, мы с ним виделись по работе имя я его знала, моё он не знал, сказала напарница. - вопрос №4833165

Когда он взял мой телефон он мне писал, мы общались по-дружески, довольно наполненный диалог, мне показался некий интерес с его стороны, потом приходил ко мне на работу неожиданно при этом, недолго и убегал, звонил мне, но я с ним общаясь особо не придавала значение нашим разговорам пообщались и забыла и живу своей жизнью. Но дальше все стало непонятно он стал чаще приходить на работу, спрашивал у других я работаю сегодня или нет, и тоже быстро убегал, 5 минут пообщались и всё я побежал, потом была переписка после встреч, моментами он ерунду писал мне и был момент я хотела проверить его и была ситуация я флиртовала с другим коллегой и он зашел в этот момент, и мне реально показалось, что ему это не понравилось, хотя мы коллеги.
Потом он не пропал он всё равно приезжал, поддерживал диалог наш, первая не писала и не звонила, и я написала ему как-то, что в магазине работают мальчики куда он ездит по работе, он мне написал, что они женаты, а я хотела по работе спросить у них, не за этой целью(здесь была моя проверка).В шутку конечно было сказано с его стороны, но меня задело, так как у меня была иная цель(но я хотела проверить его) и потом он зачем-то написал, что я невеста, а я ответила что у него таких как я много, на что он ничего не ответил.

Разговор сошёл на нет, и где-то я перегнула палку по рабочим моментам, но потом я решила написать,(убедиться наконец что и как) опять же я написала изначально, что не ходила к мальчикам в тот магазин, а он ответил и зачем тогда написала мне, и дальше нормально общались и потом он спросил, что ты от меня хотела, говори как есть, и тут поехало я начала ерунду писать, но он поддерживал диалог, оправдывался, когда я хотела поставить точку, в итоге он сказал, что он со всеми общается коллегами, и пишет и звонит как мне, что особо ему не интересны отношения на работе, всё отрицал, итог что я себе что-то придумала, а он доказывал что мы прото коллеги и у него со всеми так.

По его словам я только коллега, но зачем был такой интерес для меня загадка и обсуждения меня со своим другом по работе, который знал нашу ситуация, вот и я подумала, что игра может с его стороны

Как мне разобраться в этой ситуации.

Как думаете мне показалось, что была симпатия с его стороны и я себе придумала?

Я спросила, что он от меня хотел, он ответил что я такого говорю, никто ничего не хотел.

В принципе была у меня к нему симпатия, не отрицаю, но он ничего не предпринимал и я бы не согласилась на свидание тут я особо не расстраиваюсь, но почему он поселился в моей голове после нашего последнего разговора, при этом я сама проявила инициативу.

Мы определись, что конец, мы общаться не будем, но я сейчас перечитывая нашу переписку хочу просто извиниться, мне смешно стало ерунду написала парню сама заметила(и плюс я безразлична ему), но только извиниться мы же коллеги и думаю мне станет легче осознать, что я не так сделала, я тоже была с ним не искренней и понимаю из этого ничего не получится.

Зачем я за него сейчас цепляюсь, в голове же поставила точку?

У меня есть и другое общение с другими мужчинами, но они мне не интересны.
Вопрос задан анонимно
19.07.22
3 ответа

Ответы

Добрый день!
Симпатия может быть, но это не значит, что он хочет с Вами отношения строить. Он Вам сказал, что Вы коллеги — делайте вывод. 
Вам он понравился, поэтому Вы проявляете инициативу к нему. 
Вам понравился образ мужчины, что он проявляется такой вот интерес к Вам. Возможно, Вам понравилось, что он не доступен так, как Вам хотелось бы, другие мужчины рядом, они проявляют интерес, а этот мужчина держит Вас на расстоянии, что Вас и может привлекать. 
Переключите своё внимание на себе, на общение с другими мужчинами, переключите своё внимание на хобби, на общение с подругами и т.д.
Рекомендую:
1. Вы можете составить список личных качеств мужчины, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о мужчине вообще. Скорее, второй список перевесит первый. Нужно все прописывать на листке, но не держать в голове. Когда все на листке, то воспринимается намного лучше и доступнее.
2. Не идеализируйте мужчину, какой он хороший, добрый. Прекратите искать (или придумывать себе) самые прекрасные качества в этом мужчине. Вместо этого обрати внимание на его недостатки и делайте акцент именно на них. Пропишите недостатки на листке.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
19.07.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Ситуация выглядит так, будто вы оба боитесь раскрыться (боитесь получить отказ, боитесь насмешек), поэтому оба «играете» в равнодушие. Вы считываете его «равнодушие», он Ваше. Вы считаете, что не нравитесь ему (хотя это результат его игры, с целью скрыть истинные намерения из-за страхов), он — что не нравится Вам (а это уже результат Вашей «игры на публику»). Вот и выходит, что сами себя обманываете, упускаете возможности. Из за трусости.
19.07.22
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы можете просто в переписке извиниться или прояснить отношения между Вами, что Вы только коллеги и дальше общаться только на рабочие темы, не переходя на дружеские. Возможно, что Вы так интерпретировали его поведение, НО, ведь и он мог подавать неоднозначные сигналы, а когда Вы пытались прояснить, то отступился — это может быть и с его стороны тревожно-избегающий тип построения отношений.
Он очертил, что ему не нужны отношения на работе, исходите из этого, не пытайтесь интерпретировать его какие-то слова или действия.
Но, стоит обратить внимание сейчас на то, что Вас удерживает? Чем уже Вы успели наделить его за это время? У Вас возникли мысли? симпатия? Вы хотели бы отношений?

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

19.07.22

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store