Выбор ноутбука - вопрос №483319

Здравствуйте! Хочу купить ноутбук Asus K55VD-SX270D,http://yugcontract.ua/shop/kompyuternaya-tehnika/noutbuki/1717753.html#chars.Его отдают за 4200грн.Я лазил по интернету, не нашел дешевле.Знаю точно, что в магазинах любят повпаривать фуфло вместо отличного изделия и я плохо разбираюсь в крутизне компов: видеокарты, процессоры и прочее.Подскажите пожалуйста мне, есть ли за вышеуказанную сумму денег ноутбук лучше чем который мне предлагают.(Лучший я имею ввиду по всем параметрам или по самым важным).Спасибо

Ответы

судя по тексту письма, похоже что Вы планируете купить ноутбук у частных лиц

тут есть одна опасность — как раз в нормальном магазине обычно предоставляется гарантия на изделие и известно его происхождение

а с рук Вам могут продать краденное устройство, или с замененными комплектующими, или с поврежденными комплектующими

самый коварный компонет это жесткий диск — специалист может с помощью програмного обеспечения определить что у диска начались серьезные проблемы и ему осталось недолго, еще до того как они проявятся на пользовательском уровне. обязательно надо проверять параметры S.M.A.R.T жесткого диска. их можно посмотерть программами viktoria, HDTunePro и подобными. предварительно надо заготовить шпаргалку по значению параметров

http://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml

второй вариант, ставший популярным последнее время — подмена програмного обеспечения показывающего характеристики компьютера. обязательно надо перепроверить тип процессора, тип и обьем памяти в BIOS (хотя и биос можно при большем желании подделать, но это пока что менее вероятный случай), а так же программой AIDA64 или аналогичной, принесенной на своей флешке