Если Бог это любовь почему он позволяет ,что бы я страдала? - вопрос №4833534

Ответы

— Здравствуйте, чтобы Вы образумились, исправились и прекратили грешить.
Стоит понимать, что любовь действует двояко — праведникам доставляет радость, а грешников убивает.
Но это происходит больше не со стороны Господа — Любовь Господа подобна солнцу — светит всем, но праведники с радостью получают и усваивают эту Любовь, трансформируя эту Любовь в служение Господу, а грешники закрываются от Любви, отказываются её получать, отказываются служить Господу, и поэтому страдают — не получают энергии и умирают (с той или иной скоростью).

Здравствуйте Наташа.

СЛАВА БОГУ знаете истину, что БОГ это есть ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, ВИДИТЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЗАВИСИТ  ВАШЕ СЧАСТЬЕ. Количество БОГА в сердце,  еще зависит от состояния сердца, приняли в крещение БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА во все сердце, вот оно начало, вот он Бог ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, он  во всем сердце,  и БОГ он сопровождает миром в сердце радостью хорошим настроением. Способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, когда БОГ живет во всем сердце, столько по количеству сколько принял в крещение, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ СТРАДАТЬ НО ПОЛУЧАЕТСЯ, ВИДИТЕ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛОСЬ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  есть одно условие, НАДО ЧТО БЫ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ ЖИЛ ХРИСТОС. И надо что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИИ,  ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ,   а дальше что бы БОГА не убавлялось в сердце,  Что бы получалось  быть счастливым на каждый день,  уже надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни. Надо жить по заповедям, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, а что Бог в заповедях запрещает, то враг всегда готов дать, вот он грех, нарушил заповедь получается грех,  видите по заповедям, формируется состояние сердца, в сердце есть какое то количество БОГА и есть какое то количество врага в грехах, христиане не дают врага долго жить в своем сердце, кривая количества грехов всегда смотрит вниз,  вы что пишите, вы пишите как раз про постоянные  страдания, а страдания получается, когда есть враг в своем сердце в каких то грехах, а это значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце,  вот это враг и заставляет страдать, если БОГ он говорит что если будем жить по заповедям. То БОГ приведет нас в свое царствие небесное в ином мире, в рай, а еще БОГ он говорит, что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Видите будем жить по заповедям тут на земле,  будет БОГ жить во всем  своем сердце, ВОТ ОНО УЖЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ, БОГ в своем сердце,  значит получиться быть счастливым. Вы как раз пишите про страдания, значит в вашем сердце есть враг в каких то грехах, значит часть сердца захватил враг. А это значит что БОГА ЛЮБВИ как раз есть недостача, А КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УБАВЛЯЕТСЯ В СЕРДЦЕ ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, и уже получается не как мы хотим. А как враг хочет, а у врага урожай наши страдания наши мучения наши депрессии, наш ад на земле,  а план у врага увести нас из этого мира в свое царствие вечных мук в ад. Потому если у врага получается войти тут на земле в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце в душе, то уже разные потери, следом тут как тут страдания мучения депрессии ад земной уже начинает сопровождать тут на земле. Вы как раз и пишите про страдания, значит есть враг в вашем сердце в каких то грехах, в каком то количестве, он вас сопровождает, а это значит что БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце есть недостача, видите уже часть вашего настроения ваших дел, уже находится в руках врага, а врагу нужны наши потери, следом наши расстройства наши мучения наши депрессии, наш ад на земле. СТРАДАЯ ТУТ НЕ ЗЕМЛЕ СТАНОВИМСЯ УРОЖАЙНОЙ ГРЯДКОЙ ДЛЯ ВРАГА, НАМ ПЛОХО А ВРАГУ ХОРОШО.  Видите вот он враг находясь в вашем сердце в каких то ваших  грехах заставляет вас страдать вы есть как урожайная грядка для врага. Такое у вас сложилось состояние сердца на сегодня, ЧТО БЫ БОГ ПОМОГ, НАДО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ И ДОБАВИТЬ БОГА,  если вы хотите что бы вы перестали страдать, что делают христиане в этом случае, ЕСЛИ НАРВАЛСЯ НА СТРАДАНИЯ, МУЧЕНИЯ ДЕПРЕССИИ,  ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД, ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ ВАКИХ ТО ГРЕХАХ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО СЕРДЦЕ ДУША БОЛЬНАЯ, И УЖЕ ХРИСТИАНЕ,  идут в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и лечат свое сердце так как это делают христиане,  лекарств много в церкви, это и молитвы иконы мощи святые места и т.д. быстро можно поменять состояние сердца с помощью духовника священника,  через обряды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ, ВОЙДЕТ БОГ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, ПОДАРИТ ВАМ МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРРОЕНИЕ, БУДЕТЕ СПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  но что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавилось. Прежде христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вы же видите страдания вас сопровождают, но грехов то через какие вы врага впустили в свое сердце вы их не знает, от грехов не избавляетесь, потому БОГА ЛЮБВИ есть недостача в  своем сердце, а враг имея силу свою в количестве ваших грехов,  имеет над  вами власть, враг  через грехи что то дает, но не за так, за то что враг дает через грехи, он берет оплату за это, а оплата это наши потери, следом наши страдания мучения депрессии,  ад земной. Страдания вы свои видите,  а грехов то вы своих виновников ваших страданий, вы  не знаете и не видите от грехов  не избавляетесь, значит враг постоянно сопровождает вас находясь в вашем сердце в каких то ваших  грехах, не будет врага в своем сердце в грехах, не кому выдавать и страдания на вас. А БОГ если будет жить в вашем сердце, столько по количеству. Сколько приняли в крещение, БОГ  он будет сопровождать миром в сердце,  радостью хорошим настроением, способностью ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит будет получатся БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, наверное этого же вы хотите, БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. От состояния вашего сердца, от количества БОГА  имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце, зависит будете жить вы в страданиях или будете вы счастливой. Как только начнете лечить свое сердце, врага убавиться, страдания отступят, а  БОГА ЛЮБВИ добавиться через христианские труды, и вы уже окажитесь в руках БОЖИИХ, и уже у вас будет получаться так, как вы хотите, а вы хотите быть счастливой, ТАК НАВЕРНОЕ.  БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите БОГ через закон свободы нас каждого человека БОГ он  сделал собственником своего сердце своей души, и это мы решаем, кому дать возможность жить в своем сердце. видите по вашей свободной воле,  нарушили какие то заповеди, как то у врага получилось через грехи войти в ваше сердце, а БОГА уменьшилось. Потому видите за себя за то что с вами получилось вы отвечаете сами ТАК ВЫ ТВОРИТЕ СВОЮ СУДЬБУ СЕГОДНЯ. Потому что БОГ отдал в ваши руки быть творцом своей судьбы и вы решаете кому дать возможность жить в своем сердце. Где то на чем то грешили или грешите, видите христиане для себя имеют духовника священника который помогает разобраться с состоянием сердца, помогает поменять состояние сердца, в церкви находится БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и он не видим, но в церкви есть рабы БОЖИИ духовник священник, которые помогают христианам, христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника, которые от БОГА. Христиане, кто ведет христианский спасительный образ жизни,  находятся на постоянной связи с БОГОМ и со свои духовником.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.