Омская область

Здравствуйте! А У НАС УЖЕ заасфальтировали быстренько газон. Что теперь делать? Земля наша, не муниципальная. Собрания жильцов не было. Сделали это самостоятельно. как - вопрос №4835148

доказать что земля СПЕЦИАЛЬНО засыпанная камнями и асфальтом у дома является ГАЗОНОМ И ВЕРНУТЬ его в изначальное состояние!?

Ответы

Добрый день.
Если вам известно, кто засыпал газон, то подавайте на него иск в суд и требуйте восстановления исходного состояния участка. По решению суда он будет обязан убрать асфальт и вернуть газон.
Ст.60 Земельного кодекса РФ:

«Действия, нарушающие права на землю граждан и юридических лиц или создающие угрозу их нарушения, могут быть пресечены путем:

4) восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения».

Buh