Москва

Всем доброе утро! Скажите пожалуйста. Прописана в с детьми в муниципальной квартире. Есть материнский и региональный капиталы. Могу ли я на них купить часть дома (40кв м) у моего родного дедушки?. - вопрос №4835184

Заранее благодарна.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Юлия! Часть дома нет. На средства материнского капитала можно купить обособленное жилое помещение в собственность только членов семьи (ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям можно использовать для улучшения жилищных условий, в том числе на приобретение жилого помещения.
Следовательно, да, можете.

Buh