насилие тирания родителей ( отчима) повлияла на всю психику. жизнь это сплошь булинг насилие во всех сферах.. варианты действий известные это бейбегизамри. В жизни только замри. или беги. вариант бей - вопрос №4835471

вариант бей сломан. и не восстанавливается. по отношению еще к комуто ( дети, другие люди в уязвимом положении) иногда могут быть попытки включить гнев и добиться варианта бей… но тоже неокончательтно… а вот по отношению к себе как переключить реакцию слезы и самоповреждение на справедливый ответ или самозащиту. непсихологи предлагали идти на курсы самообороны. у меня вообше рука не поднимается ни на кого… я это понимаю… но физически я инвалид уже и поэтому нереально…

Дополнение автора от 21.07.22 16:44:48
психиатр будет работать с травмой детства ?  насколько знаю депрессию вылечить будут пытаться таблетками… а как ты ее вылечишь. ведь нужна проработка травмы что защитить себя разрешить себе… не нахожу я нигде никого чтоб ответили бесплатно… вот поэтому здесь ищу… у меня нет нарушений органики....  только вопрос. как преодолеть насилием вбитую беззащитность… на другом сайте подсказали что нужно принять свой страх смерти.или другой страх чтоб перестать идти на поводу у насильника… ему нечем было тебя держать… я с ними согласна в чемто… вместо беги и замри включить гнев и бей… такое возможно не в момент разумного расуждения как зжесь. а в момент отчаяния. когда уже все равно не выжить…

Дополнение автора от 22.07.22 02:09:15
Малаховой Е.В… я даже знаю что. Отчим. Бросивший отец. За защитные функции отвечает отец. А тут вместо 9ащиты нападение. Он себе специально присматривал двух баб. Меня и мать. Она сирота. Я брошена. Он знал что сможет нас держать в заложниках… ничего я не притягивала… у сильного всегда бесстльный виноват. И волк говорит ягненку далее что тот виноват уж тем что хочется мне кушать…… маньяки и преступники рядом в этом мире… тот кто ранен просто имеет меньше сил дальше и раненых волки и жрут…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

насилие по отношению к вам
любая агрессия притягивается на что то в вас агрессивное
нужно это достать и поработать с этим
вам нужно выбрать психолога
и работать в чате
а не на сайте публично
на сайте можете предлагать свои вопросы
для выбора с кем из  психологов вы будете работать