насилие тирания родителей ( отчима) повлияла на всю психику. жизнь это сплошь булинг насилие во всех сферах.. варианты действий известные это бейбегизамри. В жизни только замри. или беги. вариант бей - вопрос №4835471

вариант бей сломан. и не восстанавливается. по отношению еще к комуто ( дети, другие люди в уязвимом положении) иногда могут быть попытки включить гнев и добиться варианта бей… но тоже неокончательтно… а вот по отношению к себе как переключить реакцию слезы и самоповреждение на справедливый ответ или самозащиту. непсихологи предлагали идти на курсы самообороны. у меня вообше рука не поднимается ни на кого… я это понимаю… но физически я инвалид уже и поэтому нереально…

Дополнение автора от 21.07.22 16:44:48
психиатр будет работать с травмой детства ?  насколько знаю депрессию вылечить будут пытаться таблетками… а как ты ее вылечишь. ведь нужна проработка травмы что защитить себя разрешить себе… не нахожу я нигде никого чтоб ответили бесплатно… вот поэтому здесь ищу… у меня нет нарушений органики....  только вопрос. как преодолеть насилием вбитую беззащитность… на другом сайте подсказали что нужно принять свой страх смерти.или другой страх чтоб перестать идти на поводу у насильника… ему нечем было тебя держать… я с ними согласна в чемто… вместо беги и замри включить гнев и бей… такое возможно не в момент разумного расуждения как зжесь. а в момент отчаяния. когда уже все равно не выжить…

Дополнение автора от 22.07.22 02:09:15
Малаховой Е.В… я даже знаю что. Отчим. Бросивший отец. За защитные функции отвечает отец. А тут вместо 9ащиты нападение. Он себе специально присматривал двух баб. Меня и мать. Она сирота. Я брошена. Он знал что сможет нас держать в заложниках… ничего я не притягивала… у сильного всегда бесстльный виноват. И волк говорит ягненку далее что тот виноват уж тем что хочется мне кушать…… маньяки и преступники рядом в этом мире… тот кто ранен просто имеет меньше сил дальше и раненых волки и жрут…
Вопрос задан анонимно
21.07.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

21.07.22
насилие по отношению к вам 
любая агрессия притягивается на что то в вас агрессивное 
нужно это достать и поработать с этим
21.07.22
вам нужно выбрать психолога 
и работать в чате
а не на сайте публично
на сайте можете предлагать свои вопросы
для выбора с кем из  психологов вы будете работать
22.07.22

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store