Астрахань

Добрый день, совершенно случайно узнала, что в отношении меня ещё в апреле этого года начато исполнительное производство. Выдано постановление о - вопрос №4835482

запрете выезда за границу, постановление об обращении взыскания на ЗП, ещё какой-то запрет… Сумма для меня астрономическая – больше четверти миллиона. В декабре прошлого года получила судебный приказ, согласно которому была обязана оплатить эту сумму неизвестной мне организации (КА). На этот СП от 08.12.2021 г. (получен 20 или 21 декабря) было написано и отправлено возражение в установленные законом сроки (29.12.2021 г.). ИП начато на основании СП за тем же номером, что и прошлогодний, но уже от 11.01.2022 г. Что это за приказ, о чём он – не знаю. СП от 08.12.2021 г. был выдан за подписью И.О. мирового судьи нашего СУ и возражение было адресовано на его Ф.И.О., а вот СП от 11.01.2022 г. выдан уже постоянно действующим мировым судьёй. СП от 11.01.2022 г. я не получала. Могло ли моё возражение быть отклонено из-за этой вот чехарды с судьями и какими должны быть мои действия, чтобы защитить свои интересы? И возможно ли ещё каким-нибудь образом повернуть ситуацию в мою пользу: отменить СП, на основании которого начато ИП, прекратить само ИП и не платить такую сумму неизвестно кому непонятно за что? Долгов таких никогда не было.На данный момент есть две кредитные карты, но расход там по мелочи, так, держу на всякий случай. Спасибо.

Дополнение автора от 21.07.22 14:37:52
Возражение было направлено Почтой России, с уведомлением и описью вложения. Согласно уведомлению, отправление было получено в СУ 10.01.2022 г.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! Подскажите, Вы направляли возражение по почте? Есть ли документы, подтверждающие отправку письма?
Здравствуйте. вам нужно было обратиться в суд и уточнить дошло ли до них ваше возражение. Если нет. то предоставить доказательства его направления. Разобраться нужно в суде. СП вступил в законную силу, поэтому и дату поставили январскую

Buh