Не приходит на встречу - вопрос №4835536

Здравствуйте, ситуация происходит уже 2 раза подряд с парнем, с которым мы работаем и ранее были в отношениях, сейчас просто близко общаемся. У меня проходят занятия у репетитора несколько раз в неделю… Однажды я вышла после занятий, настроение у меня было приподнятым и я решила узнать, где он, не рядом ли, предложила прогуляться. Он сказал, что дома и сейчас выйдет навстречу мне. Я дошла до его двора, села подождать. Прошло 15 минут, 30, 40… Никто так и не вышел, на звонки не отвечал. В итоге я поехала по своим делам, не стала ждать и через минут 15 он начал мне названивать и говорить о том, что только что подошёл а меня на месте нет, где же я… Никаких объяснений не последовало от него, я списала это на внезапно появившиеся дела… И благополучно забыла. Но сегодня всё это повторилось точь в точь… Буквально, даже фразы его были одинаковыми. Мне очень обидно, я об этом говорю, толку нет.. Вопрос у меня только к себе, почему я выбрала продолжать общение с человеком, если он так может сделать, сказать, что придёт, но так и не прийти ко мне навстречу. У меня в жизни так было 1 раз до него, тогда меня пригласил мальчик на встречу и я так сильно отреагировала, когда он не пришёл, а я осталась одна в ожидании чуда как-будто. Хотела, чтобы он резко появился и мы всё таки увиделись. Я знаю, что так нельзя поступать по отношению к людям, с которыми встреча должна состоятся… Но у нас с ним на данный момент есть объединяющее звено — это творческая работа, которой мы вместе заняты и тут у меня наклёвывается вывод о том, что я легкозаменима и не нужна в данном проекте, если он может просто не прийти ко мне на встречу или легко перенести нашу репетицию, просто потому что не хочет идти. Мне сложно выбраться из таких отношений по причине общего проекта, есть внутри ощущение, что его надо доделать до конца и вместе с этим, я не могу взаимодействовать с человеком, который так относится ко мне… Я очень запуталась и кажется устала от того, что бесконечно говорю себе, что надо чуть-чуть потерпеть, ведь нас объединяет общая работа, а это важно для меня, не знаю как мне правильно расставить приоритеты, на вас так же не перекладываю ответсвенность, но хотелось бы поддержки, мне не с кем поделиться.

Ответы

Добрый день, Марина!
Вы с парнем не в отношениях теперь уже, у Вас есть общее дело, которое нужно доделать. Доделывайте, если можете. Ваше общение может быть только по делу. Или Вы хотите что-то большее? Но теперь Вы измените ситуацию, не ждите парня по 30, 40 минут. Если он не пришёл, то и Вы не обязаны его ждать. Не проявляйте инициативу, не приглашайте его на встречу, если не готовы к таким «сюрпризам». Если ему захочется с Вами встретиться, он напишет и даст о себе знать.
Если Вы продолжаете ждать парня и он так делает всегда, не объясняет, не отвечает на звонки, то Вы даёте ему понять, что с Вами можно так всегда поступать. Выйдете из этой «игры». Начните ценить свою время, уважать себя. Т.е. Вы назначали встречу в 13:00 и до 14:00, если парень не пришёл — не Ваши уже проблемы, у Вас нет времени его ждать, занимайтесь собой, своими делами. А если он опоздал на 30 минут, то у Вас уже свои дела могут быть. Начните уважать себя и поступками показывайте, что к Вам нужно относиться уважительно, тогда и люди будут рядом с Вами соответствующие.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Марина, Вы контактируете с ним по поводу проекта или Вы ждали просто с ним прогуляться? Вы можете выстроить дистанцию между собой и им, общаться только по работе. Что Вы испытываете к нему? возможно, есть и другие чувства и поэтому есть ожидания от него?
Если договариваетесь о встрече, то скажите по времени сколько Вы готовы ждать и после которого времени уйдёте.