Белгородская область

Можно ли читать и использовать экстремистскую литературу при написании книги - вопрос №483885

Возможно, не совсем корректна выбранная мною тема, но вопрос вот в чём. Я хочу написать книгу, при этом использую материалы книг, признаных экстремистской литературой. Если я не преследую цели экстремизма, а просто указываю на эту литературу (соответственно, вношу в конце книги в список литературы), можно ли её использовать? Для примера: славяно-арийские веды, книги Левашова «Россия в кривых зеркалах».

Ответы

Алексей, если Вы при написании книги будет явно придерживаться позиции, что вся указанная литература носит экстремисткий характер, что позицию ее авторов Вы не поддерживаете, используете ее, допустим, для анализа какой-то ситуации, то используйте любую литературу.