Москва

Здравствуйте. Вопрос такой, как мне быть, если я нахожусь в статусе самозанятого с видом деятельности IT, и хочу открыть ИП для перепродажи товаров. - вопрос №4839254

как мне лучше поступить или где можно узнать подробнее про мой пример?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если будете заниматься перепродажей товаров, то под режим НПД данные доходы не подпадают согласно требованиям п.2 ч.2 ст.4 Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“. Но это не мешает Вам уплачивать НДФЛ для такого вида деятельности.

Buh