почему вера в хеста истенная - вопрос №4839490

я русич и мне интересно почему ваша вера правельная

Ответы

— Здравствуйте, потому что авторитетная. Истинность подтверждают святые, мудрецы и время. Причём я бы акцентировал внимание на то, что это религия. Религия означает, что главный постулат религии в том, что Господь Бог есть. А уже различные традиции с большим или меньшим успехом рассказывают о Господе Боге и помогают в Его постижении и установлению-поддержанию связи с Ним.
Во вторых, фактически у человека нет никакого выбора — либо традиционная религия, либо никакой. Потому что можно назвать просто смешными попытки человека самому с нуля создать собственную религию вообще, да ещё и лучше уже имеющейся, в частности.
Кроме того, религия в основе самого этого понятия означает лучшую философию жизни, поэтому любые попытки создать свою философию могут только ухудшить философию. Совершенствование же философии состоит только в том, чтобы лучше, глубже, больше, выше, правильнее познать и практиковать уже имеющуюся традиционную религию.
Даже если православие не самая лучшая религия (я сам православный, но фактически кришнаит, то есть считаю кришнаизм самой лучшей религией (хотя это не корректно, потому что и там и там Господь Бог), то разобраться в этих нюансах, по моему, на начальных уровнях изучения религии не представляется возможным. Поэтому начинать лучше всего с той религии, которая традиционная в Вашей местности, потому что есть хоть какие-то учителя и книги-учебники, Библия по этой религии.
Ну и третье, уже изучая и практикуя религию, Вы уже на собственном опыте обязаны удостовериться, что то, что утверждает-учит религия — истинно, достоверно. Это сравнивается с процессом еды — когда Вы кушаете, Вы с каждым кусочком постепенно чувствуете, что действительно наедаетесь и становитесь сыты.
Ну, и напоследок, истины религии невозможно оспорить. То есть невозможно доказать, что это не так. Подобно как в математике — невозможно доказать, что 2 плюс 2 не равно 4. Любой другой ответ будет неправильным, ложным. Поэтому (в том числе) не может существовать другой религии, как не может быть другого ответа, кроме 4.