Свердловская область

Здравствуйте! Можете пожалуйста разъяснить ситуацию. Вопрос по подвозу мебели техники и т.д, к жилому дому, который со всех сторон огорожен тротуарами. Прикрепил схему. Как подъехать не нарушая ПДД? - вопрос №4841589

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! Согласно пункту 9.9 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) допускается подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. Т.е. выбирайте кратчайший путь, и если спуск со стороны парковки перекрыт, то любой другой — через тротуар справа, например.
Лучший ответ по мнению автора

Buh