Почему Бог допускает зло? - вопрос №4843505

Если он есть любовь.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, потому что есть покупатели на зло — это грешники. Праведников же Господь уберегает от всякого зла.
У людей есть некоторая независимость, люди не роботы. Возможность выбрать — попить водки или воды, например. Но даже допуская разные варианты выбора, Господь, по своей милости всё равно всё оборачивает к добру.
Любовь Господа в том, чтобы воспитать людей. Подобно как родители из любви воспитывают детей.
Но проблема в том, что чем ближе люди к животному уровню развития, тем больше воспитательной работы доходит с помощью палки, а не разговоров. А вот уже более развитые люди воспитываются больше убеждением, обучением. Поэтому если человек слов не понимает, приходится его наказывать — из любви… (как сейчас Россия любит Украину, которая слов не понимала или не хотела понимать...)
Более того, обращаю Ваше внимание, что почти сто процентов людей Господь убивает на данном этапе развития. То есть почти все люди болеют, стареют и умирают из-за своей грешности. И уже в следующей жизни им даётся следующая возможность воспитываться…
И ещё один момент затрону — как бы злом может казаться и просто расплата по кармическим счетам, ситуация по которым почти полностью подобна банковским кредитам. Но выплата денег банкам по кредиту с процентами — это не зло — это просто раньше что-то было взято за чужой счёт. Другими словами и зла то никакого нет и не существует объективно. Зло — это условное понятие.
Что такое зло в Вашей интерпретации? И что Вы подразумеваете под словом «любовь»?