Родственники просто настаивают мне рассмотреть профессию стюардессой. - вопрос №4843575

600 p
изображение из вопросаизображение из вопроса
Жозефина 07.01.98
У меня образование туризм и гостиничный бизнес.
Летать я боюсь и здоровье у меня слабенькое, поэтому я даже не знаю насчёт летать стюардессой. Что бы потом с деторождением проблем не было.
А родственники прямо настаивают давай иди летай, что могу в этой сфере карьеру построить.

Дополнение автора от 28.07.22 09:04:16
Латвия, Рига
Время 02:12

27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Жозефина, стюардессой стать вы сможете, а что касается карьеру построить, какая карьера у стюардессы, если только удачно выйти замуж, и то не каждой удаётся, а вот риск огромный. Их  больше разбивается, чем «волшебнызх случаев», когда вдруг стюардесса станет первой леди страны, был такой случай, но он один на миллион, скорее исключение, если богатый бизнесмен женится на стюардессе. В основном, становятся после списания на землю просто официантками. Сразу ищите работу в гостиннице, в турагенстве, слушайте себя, а не своих не родствеников, свой внутренний голос,  тем более боитесь,  интуиция вам подсказывает, что это не ваш путь.Вы строгая и осторожная, немного замкнутая личность, свои чувства подчиняете разуму, а чтобы на борту завести роман служебный, например с лётчиком, надо быть непринужденной, веселоё хохотушкой, вы будете без лишних слов делать  дело, как незаметный исполнитель, чисто выполнять строгие правила. А вокруг вас будет полно лентяев и везунчиков, и самое главное, вы правы в том, что не отличаетсь крепким здоровьем,  страдаете от простудных заболеваний, пищеварительных расстройств и депрессий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробывать можно
Здравствуйте. Не такая лёгкая профессия стюардессы. Вечные перелёты, смена часовых поясов, климата, атмосферного давления. Это всё пагубно начнёт сказываться на Вашем здоровье и эмоциональном фоне. Вам больше подойдёт профессия гида. Удачи Вам в выборе своего направления. С уважением Андрей.
Здравствуйте.  Выбирайте то, что вам по душе иначе будете жить не своей жизнью, а родственники если хотят то пусть летят с Богом. Удачи вам.
Смотрим, что вы будете чувствовать испытывать работая стюардессой — по началу, адаптация, привыкание. Затем начнет развиваться страх.
Через пол года вы уже уйдете, типа — Фух, слава Богу!
Здравствуйте, Жозефина. Стюардессой вам работать никак нельзя, причины весомые, решающие ваше личное будущее, охватывающее в том числе и сферу женского здоровья. Ваша профессиональная деятельность должна проходить сугубо в наземных условиях, и карьера сложится замечательно. Родителям хотелось бы, но они поймут ваше категорическое отношение, пересмотрят свои убеждения, здоровье и счастье дочери важнее. Всех вам благ!
Здравствуйте
Вы больше домашняя, привязаны к дому, семье, поэтому их решение для вас важно. Но принимать решения, а тем более с выбором профессии нужно только вам самой. Это ваша жизнь и вам её проживать. Вы можете уважать мнение родственников, но выбор остаётся за вами, и вы сможете мягко это донести до своих близких.
Если вы примите позицию родственников, то безусловно их порадуете, но сами будете ощущать дискомфорт в этой деятельности, и понимать что решение не ваше,. Зачем такие жертвы?
У вас вполне может сложиться карьера по выбранной специализации.
Вам не стоит выбирать профессии, связанные с переездами и перелетами, во-первых, вам перемещения неполезны, и будут вас истощать физически и морально, и во-вторых, вы не сможете себя реализовать в этих профессиях.
В вашей карте рождения никак не представлено, что вы полюбите перелеты — нет Дракона. Поэтому сказать, что вы начните, а потом будет легче, я не могу. Не полюбите, не понравится.
И про здоровье — у вас действительно здоровье не самое крепкое, есть слабость почек, жизненные силы надо беречь. И выбирать работу, которая вас будет истощать — большая ошибка.
Не для родственников развиваетесь, а для себя, ориентируйтесь на свои желания, не ошибетесь с выбором. У Вас другое призвание, которое Вы уже успешно осваиваете.
Это направление вам не подходит.
Выносливости у вас не хватит на данную профессию ни физической, ни психологической.
 Да и большие проблемы будут, чтобы попасть в данную сферу.
Такая профессия может ещё больше дать сбой вашему здоровью.
здравствуйте

расклад показал что даже если вы пойдете устраиваться в данную сферу. вас не пропустит или комиссия. или не получится с этим

всех благ
Вам надо доверять своей интуиции — куда не тянет не ходить,. Сейчас у Вас хорошее время по сути — показано что дороги открыты. и если задумаете попадёте в нужнуж или желаемую отрасль, или место и по герграфии и по профилю, но не принуждайте себя, у вас вообще хороший внутренний компас, поэтому не идите поперёк предчувствий и того, куда склоняетесь сами. Но и не видно что Вы туда пойдёте… вы всё же поступите по своему… из всех разговоров, которые вокруг Вас по поводу профессии, какой то  совет или направление вам подскажет мужчина, может даже посторонний, женщин сейчас не слушайте.
Послушать родственников. И заняться работой согласно образованию…
Здравствуйте, Жозефина. В раскладе выпали почти все карты перевёрнутые. Стюардесса это точно не для вас, как совет карт- не стоит даже начинать. Слушайте себя всегда, ваш организм лучше знает, что вам нужно. Это вам не нравится, плюс работу найти не сможете, заключить денежный договор не выпадает.
С карьерой стюардессы вряд ли получится, слишком много страхов выходит. Каждый вылет будет сильным стрессом для вас и естественно, скажется на здоровье. работа будет не в радость, как каторга. А вот в гостиничном бизнесе вы, как у себя дома. Здесь вполне можете реализоваться и добиться серьезных успехов, вплоть до руководящей должности.
Здравствуйте. Нет, не стоит. Это не Ваше. Слушайте своё сердце. Надо делать то, что нравится. Удачи Вам.
если слабое здоровье тогда ни  в коем случае туда идти вам не нужно это не ваше место, там берут сильных девушек, которые хорошо себя чувствуют у которых нет проблем с сердцем и сосудами, там нужно быть полностью здоровой и выносливой. стрессоустойчевой. не слушайте никого это ваша жизнь если вас на такое не тянет то зачем кого то слушать и делать так как хотят другие?

сами выберите то что вам по душе. а это явно не ваш путь. но скажу что на вашей карте для вас именно доминирует карта созидания своё дело
Правильно переживаете за своё здоровье, летать вам нельзя, идите своим путём  медленно, уверенно, и верно вы добьётесь отличных результатов от своего любимого дела ,,,
Слушать советы других, минуя собственное мнение-это вообще не про Вас. Чаще всего мнение со стороны ошибочно, т.к. никто не знает, что сокрыто в Вашей душе. Стюардессой Вы так и не станете, этот вопрос вообще не должен обсуждаться. Тем более, проблемы со здоровьем. Серьезных не вижу, но полеты-не для Вас. Вот туризм-это то, что Вам действительно нужно. Как эстет, Вы сполна оцените этот вид деятельности.
Доброго времени, Жозефина. Ещё ни один человек не стал счастливым, следуя выбору, который ему навязали другие. Вы очень умная девушка и у вас хорошо развита интуиция, прислушайтесь к себе, хотите ли вы быть стюардессой? На счёт деторождения, работа стюардессой не помешает вам забеременеть, но такую работу нужно будет оставить сразу же после зачатия.
здравствуйте. положение вашего юпитера говорит о том, что семья для вас представляет большую ценность, так же очень много от вас требуют достижений, им, кстати, все равно по большому счету на то, чего хотите вы. положение сатурна говорит о вашем внутреннем чувстве долга и обязанностей перед ними. плюс вы довольно компромиссная, вам трудно идти против, трудно сказать жесткое нет и обозначить позицию, подвергаетесь сомнениям.
мышление больше экономическое и практичное, можете активно развивать свои интересы и интеллектуальную деятельность в вопросах и делах, имеющих конкретную пользу. можете удачно проявить себя в издательском деле, преподавании и сферах, связанных с передачей информации, а также в экономической и в чисто финансовой сферах, через связь и коммуникацию с людьми. если в гостиничном бизнесе вы ощущаете себя на своем месте, то живите и получайте удовольствие от работы и от общения с людьми.
подсознательно вам нужна стабильность во всем, твердая почва под ногам, а также внутренняя потребность в защищенности и безопасности. а теперь представьте свое внутреннее состояние в бесконечных перелетах.

семья всегда будет давить на вас, нужно обязательно научиться абстрагироваться и сепарироваться, у вас одна жизнь и она принадлежит только вам. не нужно делать что-то через силу или в угоду чьим-то амбициям.
Не вижу Вас стюардессой, изоляция в самолете будет тяжело переноситься, здоровье потеряете и то что есть, Вы карьеру сможете построить и на земле, рассмотрите еще возможности, родственники живут своей головой, вы — своей. Побудьте внутри себя, меньше мыслей, больше чувствуйте интуицию и тело, от ума Вам нельзя принимать решения, если тело не отзывается теплом, предвкушением, спокойствием — не идите в такое, отправьте туда родственников.
Добрый день! Вряд ли это хорошая идея для вас: полеты явно не для вас. Туризм и гостиничный бизнес вам стоит развивать на земле. Все получится, только надо следовать своему предназначению.
Всего хорошего!
Ваш страх — ответ на вопрос, вы его не сможете преодолеть, как бы не хотели.скоро вы найдете хорошую работу, которая устроит вас, хороший финансовый рост и успех.
Здравствуйте. Жить Вам, решать Вам  слушать нужно учиться себя и если это Вам интересно, то тогда стоит этот вариант рассмотреть.