Поведение мужчины... - вопрос №4843773

Гостила у друзей, один человек в компании все время уделял мне *много внимания*, но какого плана — мое имя не сходило с его уст, в любой беседе в любой ситуации, все время пытался приплести туда меня, постоянно шутил и отвешивал колкости, иногда кстати обидные, иногда задирал прям конкретно, и так было пока отдыхали 2 недели, вот уважаемые эксперты психологи, что стоит за таким поведением? мужчине больше 30 лет, зачем он меня таким образом прессовал, это плохое отношение? Или наоборот за таким поведением может стоять симпатия?

Дополнение автора от 28.07.22 12:39:41
И можно пожалуйста отвечать по существу, если просто хотите по печатать текст то не нужно… если я написала, значит мне это интересно…
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дело в том, что стоять за таким поведением может как симпатия, но человек просто не умеет её выражать и причиняет боль, или человек выбрал для себя «жертву» и так сбрасывает свой негатив самоутверждаясь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Психолог, это не тот специалист, который трактует поведение третьего лица. Это специалист, который поможет Вам разобраться со своими эмоциями. Итак: какую свою психологическую проблему Вы пытаетесь решить, «поняв» поведение мужчины? Что Вам даст это «понимание»?
т е вы неважно разбираетесь в отношении к себе людей
сколько вам лет
Здравствуйте.
Возможно, что Вы ошиблись категорией. Среди психологов гадалок нет (в основном). Задайте свой вопрос в категории «эзотерика». Психолог не может диагностировать третье лицо.
Если Вас интересуют мужчины, которые плохо с Вами  обращаются и Вы не можете дать отпор, то у Вас проблемы с самооценкой и личными границами, скорее всего, как и у того мужчины. Обычно, подобное притягивает подобное.
Здравствуйте.
Мужчина привлёк Ваше внимание к себе, теперь думаете о нём, что и для чего он говорил. Возможно, это проявление симпатии. Но смотря какими способами это достигается. Если «колкости» задевали и становилось обидно, то приёмы деструктивные. Обратите внимание на то, что чувствуете. Подходит ли Вам такое отношение? Определите границы дозволенного поведения с Вами.
Здравствуйте, вы знаете, что отношение к вам окружающих отражает ваше отношение к себе