Облучение ребенка - вопрос №4844144

Добрый день.Вопрос касается облучения ребенка.Дочке 6,5 лет, был очень сильный кашель, повезла в детскую областную больницу к пульмонологу.Направили на рентген, после снимка вышел рентгенолог и сказал, что снимок нужно переделать.Это 2 облучения легких подряд.В карточку дозу не написал почему-то. Через 2,5 недели пришлось делать рентген носовых пазух в обычной больнице (направил лор). Дома ребенок сказал, что делали 3 снимка- первый раз она подняла руку и снимок не получился, второй раз тоже что-то не получилось и только третий оказался удачным. Мне об этом рентгенолог не сказала и разрешения не спросила моего. В карточке была написана доза 0,4 мЗв. Я теперь схожу с ума от страха за дочку-5 облучений за 2,5 недели, причем если первые 2 сделаны в детской больнице, то последующие на обычном взрослом аппарате, даже низ живота ничем не прикрывали, как сказал ребенок. Пожалуйста, ответьте-насколько опасно это все? На что обратить внимание в ее здоровье, какие анализы сдать, может узи и через какое время. Спасибо всем ответившим.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

доза 0,4мЗв не является опасной для жизни ни при каких условиях и никак не отразится на здоровье