Пил с одного стакана с человеком у которого может быть бешенство - вопрос №4845099

Привет у меня есть такой вопрос. Вопрос наверно жизни и смерти
Вчера я пил из одного стакана с человеком, у которого есть рана на ноге от собаки (неизвестно, была собака бешеной или нет), а теперь боюсь, что вирус бешенства (бешенства) мог передаться мне. Какова вероятность этого?

Лучший ответ по мнению автора

Практически невозможно. Во-первых, ещё не факт, что у человека, с которым вы пили из одного стакана, есть бешенство. Во-вторых  если даже вы и пили из одного стакана, то вероятность заражения почти что равна 0. Насколько я знаю, ещё не зарегестрирован ни один случай передачи бешенства от человека к человеку подобным образом.