Здравствуйте, учусь в медицинском вузе как хорошо разговоривать на русском языке и не заикаться сама иностранка уже 5лет в России иногда задают вопросы не могу хорошо отвечать. Помогите как - вопрос №4846439

учить русский язык правильно и какие привычки внести в свой день? Спасибо заранее за ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Я бы рекомендовал смотреть советские фильмы — там язык чистый (не косноязычный), проще воспринимается.

Ну и новости слушайте регулярно, видеоряд дополняет тексты ведущих.

Еще рекомендую ходить на поэтические вечера — рифмы, певучесть, расширяется кругозор, словарный запас и запоминаются словосочетания.