Другое

Добрый вечер! Вопрос по поводу страховки - вопрос №4846582

Добрый вечер! Вопрос по поводу страховки: купили бу авто, у прошлого владельца страховки нет Начали перед поставкой на учет делать осаго, а оно не дает, так как мы в 82 регионе, а старый стс 123. Что нужно делать в такой ситуации?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Карина! Это отговорки страховой. Вне зависимости от региона страховщик обязан заключить договор страхования гражданской ответственности, т.к. в силу требований Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» заключение такого договора для страховой организации обязательно. За неисполнение этой обязанности предусмотрена административная ответственность по статье 15.34.1 КоАП РФ. Вам стоит обратиться в страховую со свидетелем и зафиксировать факт отказа страховщика заключить договор страхования. На авто может вообще не быть регистрации. Это не препятствие для заключения договора страхования. Ну а потом с этой записью обращаться в территориальное отделение Банка России для возбуждения дела об административном правонарушении. Ну а еще можно вызвать в офис страховщика полицию, чтобы зафиксировать факт отказа заключить договор страхования.

Buh