Как не переживать,что я попаду в ад? - вопрос №4847604

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте. Для этого требуется изучить, познать религию, то есть знание, благодаря которому, даже если Вы попадёте в ад, Вы будете знать, как оттуда выбраться. Это именно о том, чтобы не переживать. (один из вариантов).
А вот бояться попасть в ад — это уже полезно — если это вдохновляет больше духовно трудиться, чтобы и предвкушать попадание в рай.
Ну и более практичный ответ. Попадёт человек в рай или в ад с некоторой вероятностью возможно оценить, понять уже при жизни — прямо сейчас происходит тенденция к ухудшению жизни или к улучшению жизни. Если всё улучшается — значит сейчас дорога идёт в рай, и уже одно это естественно спасает от переживаний по поводу рисков ада.
Также, на практике, например, если человек начинает соответствовать гуне порядка, гуне благости, которая повышает человека в материальный рай, то появляется внутри чувство уверенности, чувство предвкушения, что в будущем будет всё отлично, и одновременно исчезают страх смерти, страх проблем, страх ада и прочего негатива.

Здравствуйте.

БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что говорит. ЖИВИТЕ ПО ЗАПОВЕДЯМ, И Я ВАС ПРИВЕДУ В РАЙ,  почитайте заповеди, а еще БОГ он говорит что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС,  видите что бы попасть в рай в ином мире, надо жить по заповедям тут на земле, живем по заповедям, значит БОГ живет во всем сердце, видите есть РАЙ, царство ЛЮБВИ и оно после смерти, а рай это место где живет БОГ и врага нет, а еще вот он ХРИСТОС принял его в свое сердце в крещение, видите вот он БОГ во всем своем сердце, столько по количеству сколько принял в крещение, видите вот оно место в своем сердце где тоже можно найти БОГА, значит  найти рай уже внутри себя, потому что бы жить на земле как в раю, надо что бы Бог жил во всем своем сердце, а что бы БОГ жил во всем своем сердце,  надо жить по заповедям,  надо все свои слова дела и помышления сверять с заповедями. ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ,  Кто хочет со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Тот в крещение принимает БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце,  ВОТ ОНО НАЧАЛО, вот он БОГ находясь во всем своем сердце,  сопровождающий в рай, как бы принял в крещение ХРИСТА во все свое сердце,  устроил в своем сердце храм для БОГА место где БОГ живет, и БОГ он находясь в сердце сопровождает, ВОТ КОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВОТ КОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  а БОГ находясь в сердце,  он сопровождает миром в сердце радостью и хорошим настроением. Способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  А вы как раз пишите что вас сопровождают переживания, значит сопровождают страхи, расстройства видите уже мира в сердце нет, радости нет, значит в сердце есть недостача БОГА, а это значит что в сердце в душе есть враг в каких то грехах. Видите не понятно вы есть христианин или христианка, вот оно такое состояние сердца сложилось на сегодня, враг вошел в сердце через какие то грехи, А ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, вот так нарушил заповеди, значит так решил, а мы есть хозяева своего сердца, это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, живем по заповедям, значит БОГ живет в сердце в душе, а если решили ослушаться БОГА решили нарушить заповедь, то уже БОГ он отходит от непослушного уходит из его сердца, какой то благодатной силой, и БОГ он дает возможность врагу подступиться поселится в сердце в душе, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, и уже на грех сопровождает враг находясь в сердце, ВОТ ТАК ПО ЗАПОВЕДЯМ ФОРМИРУЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВОТ ТАК ЧЕРЕЗ ГРЕХ,  врага в грехах в сердце добавляется, а БОГА ЛЮБВИ убавляется, КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ТОТ  И ВЕДЕТ,  дальше так, через грехи враг что то дает, вот оно заповеди, прелюбодеяние, украл, возжелал чужую жену мужа  и т.д. видите, добавки,  одни удовольствия получай от врага. Но не за так враг дает, за то что враг дает надо отвечать, враг берет расчет,  а отвечаешь как раз получается,  потерями, следом расстройствами мучениями. Вы как раз пишите про переживания, значит у врага получилось у вас украсть из сердца мир радость и хорошее настроение, у врага получилось на вас навести страхи, следом вот они переживания. ТАКОЙ НАДО ДЕЛАТЬ ВЫВОД.  Вот он есть непорядок в сердце, если хотите что бы исчезли переживания, уже надо действовать так, как это делают христиане, делают правильный вывод, нарвался на переживания, на страхи, и другое плохо,   значит есть непорядок в сердце, значит есть враг в каких то грехах в своем сердце,  значит сердце душа больная, и уже надо идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ. Что делают ХРИСТИАНЕ, читают молитвы есть домашние труды христианские не помогают, значит нужно сильное лекарство,  значит  идут в церковь на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от врага, и уже в очищенное сердце от грехов принимают БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце через причащение, вот так врага в грехах убавляется, а БОГА ЛЮБВИ прибавляется. Как только принял ХРИСТА в свое сердце через причащение, БОГ входит в сердце. и дарит мир в сердце и радость и уже начинает сопровождать хорошее настроение. Видите какую вам надо начать принимать таблеточку, БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Не будет врага в сердце в грехах, не будет ни страхов ни переживаний, а БОГ находясь в сердце будет сопровождать миром в сердце,  радостью хорошим настроением. Вы видите свои переживания, но не знаете своих грехов, видите  в чем причина, ваши переживания держаться на каких то грехах, нарушили какие то заповеди. может быть есть греховные привычки какие то. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, при БОГЕ есть рабы БОЖИИ, духовник священник, эти специалисты обученные помогают христианам поменять состояние сердца, они хорошо знают ЗАКОН БОЖИЙ,  эти специалисты если им открыть свое сердце на исповеди и покаянии, могут распознать грехи, могут увидеть какие заповеди нарушили,  христиане пользуются советами и благословениями, своего духовника священника, которые от БОГА. НАДО КАК ТО ЧТО БЫ У ВАС БЫЛ ДОСТУП К ДАРАМ БОЖИИМ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ЦЕРКВИ.   Если вы не принимали ХРИСТА в свое сердце то надо креститься. а если вы есть крещеная, крещеный, то надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, надо быстро через обряды полечить свое сердце, так быстро можно избавиться от переживаний. Когда БОГ во всем  своем сердце, а БОГ он есть ЛЮБОВЬ,    а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, получается что в любом возрасте,  всегда способен ЛЮБИТЬ,  и способен БЫТЬ ЛЮБИМЫМ,  то уже в старости окружен ЛЮБИМЫМИ И ЛЮБЯЩИМИ, значит окружен БОГОМ, значит находишься в радости,   и уже из земного рая, без проблем, без переживаний, без страхов,   перемещаешься во внеземной рай. Везде БОГ, БОГ  в своем сердце тут на земле, умер, когда придет время, умер  с таким состоянием сердца, и БОГ находясь во всем сердце, повел эту душу, без тела,  в свое царствие ЛЮБВИ в рай, вот он  БОГ в раю в царстве ЛЮБВИ в ином мире.  КАК БЫ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.  ХРИСТИАНЕ ТУТ НА ЗЕМЛЕ,  СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДУЮТ ЗА ХРИСТОМ, А ХРИСТОС ВЕДЕТ В СВОЕ ЦАРСТВИЕ ЛЮБВИ В РАЙ В ИНОМ МИРЕ. А враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через нарушение заповедей.  А это значит что через грех,  БОГА ЛЮБВИ уменьшатся. ПОПАЛ В СЕТИ ВРАГА.  То уже тут на земле и начинаются разные потери, следом расстройства мучения ад земной. Видите по настроению можно понять, попался в руки врага через грехи или нет. То что вы пишите видно, что настроение то ваше тут на земле,  ни как в раю, мира нет, радости нет. СОПРОВОЖДАЮТ ПЕРЕЖИВАНИЯ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.