Перцовый балончик - вопрос №4848254

Здравствуйте. Вчера произошла такая неприятная ситуация, мне 18 я живу с родителями. Моя мать принебрегает алкоголем, вчера у неё вообще поехала крыша, она начала буйствовать. Крушыть всё в своей квартире. Мне пришлось с целью успокоить её, так как слова она не понимает, брызнуть перцовым балончиком. Да я понимаю что это не правильно, и я не знаю что мне делать. Я чуствую вину перед самим собой что не защищаю её а так делаю. А с другой стороны другого выбора у меня не было… Сейчас я в очень подавленом состоянии потому что разделяюсь на ДО и ПОСЛЕ… Подскажите что делать

Ответы

Добрый день, Дмитрий. Поговорите с мамой об этом, расскажите, почему вы так сделали, донесите до неё ваши чувства, в тот момент, когда вы видели её в таком состоянии. Расскажите, что в тот момент не видели другого выхода, и что жалеете об этом.
01.08.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Дмитрий, Вы испытываете смешанные чувства — и вину перед ней и чувство бессилия, что другого пути у Вас не было, чтобы защитить себя. НО, в тот момент Вы получили опыт — опыт о себе! Что защищать себя от матери, которая пьяная Вам тяжело и больно, ведь это все равно действие против неё. НО не стоит брать всё на себя, есть и ответственность матери в ситуации — и важно для Вас самого её разделить! отдать и ей часть этой ноши.
В будущем, если она будет агрессивна, тогда вызывать психиатрическую скорую, ей необходимо лечение.
01.08.22

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store