Как помириться с сестрой? - вопрос №4848817

Моя старшая сестра- стоматолог. Живем отдельно. Отношения всегда были очень дружеские, доверительные, близкие. Недавно нужно было вылечить зубы, чтобы не ставить ее в неудобное положение ( чтобы ей не думалось, что своим нужно делать скидки, особые условия и т.д.), обратился в другую клинику, все сделал там. Работы было не очень много, кариес двух зубов.

Случайно узнала, причину ей сказал. Заругалась и обиделась. Сдуру заговорил про «незаработанные ею деньги», обиделась еще больше. Сейчас общается, но неохотно, чувствуется обида. Как мне помириться и убрать этот негатив?

Дополнение автора от 02.08.22 10:35:06

Cпасибо. Изначально руководствовался тем, что не хотел ставить ее в неудобное положение. Мне не жалко денег, я же заплатил за все, как положено.

Потом, она расстроилась, заругалась, зачем я поступил так глупо по ее мнению, если у меня есть она и могла бы помочь. Поступил так, как будто ее нет. Так разошлась, что разозлился, сказал «Успокойся уже. Сделал и сделал. Тебе что, денег мало, может, денег тебе дать?» Сдуру в ссоре было сказано, о чем теперь очень жалею. Стыдно. Ответила, что вообще не взяла бы с меня денег, сводил бы ее в кафе какое- нибудь потом, посидели б вместе и весь.

расчет… Получается, что вдвойне виноват. Сначала обесценил ее ( по крайней мере так это выглядело в ее глазах), а потом еще и так обидел.

Ответы

Здравствуйте, Вадим, поговорить открыто о том, что почувствовал каждый из Вас в этой ситуации. Вы вроде руководствовались тем, что не хотели к себе льготного отношения, НО, в ссоре, сказали ей о том, что она на Вас не заработала — почему? хотели сделать больно? или не знали как признаться в том, что Вы так переживали и о себе и о ней? Вам тоже важно понять, что на самом деле руководило Вами! и уже после поговорить открыто с сестрой.