Минск

Добрый день, у меня следующий вопрос: проживаю в Беларуси с 2014 года, являлся гражданином Украины, до 2021 года проживал по ВНЖ, в конце 2021 года получил белорусское гражданство, имею водительское - вопрос №4851163

удостоверение украинского образца, обучался в автошколе на территории Украины в 2009 году, какой порядок замены украинского водительского удостоверения на белорусское в моем случае? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Валерий!
В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, Ваше водительское удостоверение было действительно в течение 90 дней с момента получения паспорта гражданина Республики Беларусь. Это значит, что в данный момент Вы не имеете права управления транспортными средствами. Для получения белорусского водительского удостоверения Вам необходимо обратиться в отделение ГАИ по месту регистрации, предварительно сдав теоретический экзамен.

Buh