Тверская область

Добрый день, хочу сдавать квартиру как собственник на непродолжительный срок, какие документы или договора мне нужно оформить, чтобы - вопрос №4851188

защитить своё имущество от порчи и квартиру на случай ЧС (пожар, потоп), также если коснётся соседей? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Договор найма, где предусмотреть приложение или опись имущества, которое находится в квартире, можно приложить и сослаться на фото или видео состояния жилого помещения и имущества в нем. Однако если случится причинение ущерба, то прежде всего отвечать будете Вы согласно ст.210 ГК РФ, а проблемы взыскания с нанимателя лягут на Вас.