Приветствую, меня интересует толкование снов. Обычно прибегаю к соннику Миллера. Я обращаю внимание на нестандартные вещи в моих снах, то что не вписывается в общий бред моего воображения. Дело в - вопрос №4851381

том, что мне приснился ЗЕЛЁНЫЙ КОТ. Именно зелёный. Я сидела якобы в своей квартире и на полу начали ползать желейные букашки, напоминающие мармелад. А кот вылез из под кровати и начал их вылавливать, как бы меня защищать. В общем в сне была прогулка с друзьями (которые вели себя противоположным образом, нежели в жизни, тот что тихий — был буйным и второй наоборот) в замке, в темных переулках в момент зомби апокалипсиса, зарядкой от телефона в виде кроссовка и т.п., общий бред моих снов мне понятен. Но ЗЕЛЁНЫЙ КОТ защищающий меня от букашек, в момент когда друзья оставили не надолго одну — мне не понятен.
Вопрос задан анонимно
03.08.22
2 ответа
Доброго времени суток! При приеме некоторых БАДов снятся яркие и необычные сны. Очень нестандартный сон для обычного состояния.
03.08.22
Эксперт месяца

Здравствуйте!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись. 

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот образ кота может быть отражением какой-то Вашей части личности, которая способна защищать Вас.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

03.08.22
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store