Приветствую, меня интересует толкование снов. Обычно прибегаю к соннику Миллера. Я обращаю внимание на нестандартные вещи в моих снах, то что не вписывается в общий бред моего воображения. Дело в - вопрос №4851381

том, что мне приснился ЗЕЛЁНЫЙ КОТ. Именно зелёный. Я сидела якобы в своей квартире и на полу начали ползать желейные букашки, напоминающие мармелад. А кот вылез из под кровати и начал их вылавливать, как бы меня защищать. В общем в сне была прогулка с друзьями (которые вели себя противоположным образом, нежели в жизни, тот что тихий — был буйным и второй наоборот) в замке, в темных переулках в момент зомби апокалипсиса, зарядкой от телефона в виде кроссовка и т.п., общий бред моих снов мне понятен. Но ЗЕЛЁНЫЙ КОТ защищающий меня от букашек, в момент когда друзья оставили не надолго одну — мне не понятен.
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Доброго времени суток! При приеме некоторых БАДов снятся яркие и необычные сны. Очень нестандартный сон для обычного состояния.

Здравствуйте!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот образ кота может быть отражением какой-то Вашей части личности, которая способна защищать Вас.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.