Познакомилась с мужчиной, он старше меня. Он ничего серьезного не обещал и я отнеслась ко всему этому с легкостью. однако потом все стало очень красиво и даже начались ухаживания. Видимо я сама себе - вопрос №4852090

нарисовала воздушные замки, а теперь он неделю не пишет, а я в раздрайве. Однако слез и истерик нет, есть непонимание что пошло не так… Писать ему первая я не очень хочу, т.к. уже пару раз писала, он отвечал, но особого рвения к общению я не увидела. Я сейчас в отпуске, он об этом знает. И казалось бы, я все понимаю, а принять это все не получается. Как вернуть эмоциональное равновесие?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Надо отпустить эмоциональную зависимость.
Это можно сделать сеансом психокатализа по видео или аудиосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Здравствуйте.
Мужчина может уйти (на какой-то период) после активных ухаживаний, тем самым вызвать дополнительный интерес. Постарайтесь вести себя эмоционально стабильно. Если он проявит снова активность в общении, то лучше не сразу отвечать ему или соглашаться на встречу предварительно подумав. Определите границы дозволенного поведения с Вами. Какие отношения Вам подходят? Лёгкое отношение может не переходить в отношения без обязательств.
Планируйте свой отпуск (прогулки, общение, поездки, физическая активность, забота о себе), делайте то, что Вас радует и наполняет силами.
Этот период может позволить Вам избавиться от иллюзий и реалистично смотреть на происходящее, понимая свои потребности и желания.

Доброго времени суток!

Он Вам сразу обозначил, что отношения не планирует или просто ничего не говорил?

Здравствуйте.
    Один из 4х столпов буддизма гласит, что наши страдания происходят из-за наших желаний. Научитесь жить по принципу «здесь и сейчас», наслаждаясь моментом, не строя планов на будущее (особенно, если их реализация зависит не от Вас), вот и приблизитесь к нирване (это про «Как вернуть эмоциональное равновесие?»).
    Может быть Вы удивитесь и скажете: где буддизм, а где мы? В христианстве тоже есть подобное: «птицы небесные не сеют не жнут, однако бог дает им пищу. Будьте же и Вы как птицы небесные. Будет день — будет и пища».
    Или так (Конфуций): «Никогда не обольщайся дабы потом не разочаровываться».
    Иными словами, страдать нас заставляют наша собственная «прошивка»: взгляды, убеждения, страхи, надежды и чаяния. Путь к прекращению страдания — перепрошивка. Психолог поможет в этом процессе.

Здравствуйте! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения.
Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.