Здравствуйте. Мне 22 года, я молодая, веселая, добрая, отзывчивая девушка. Люблю себя и эту жизнь, ничего ни от кого не жду, нахожусь в гармонии с - вопрос №4853005

собой, живу одна в своем одиночестве. Нормально ли то, что я не хочу совершенно отношений с противоположным полом? Даже свою дальнейшую жизнь я рассматриваю без спутника жизни. Все вокруг по парам, у кого-то семьи, у кого-то из друзей уже есть дети. Мне все родные и друзья хотят навязать парня, говорят, что нельзя быть одной, время идет, я не молодею. А мне очень хорошо одной, не представляю себя в отношениях, и в любовь я тоже не верю. Несколько месяцев назад устроилась на работу, двое парней начали проявлять знаки внимания, звать вечером на прогулки, а мне настолько это не нужно, что я постоянно им отказываю, хотя ребята хорошие, достойные. Но мне хорошо одной, жить по своим принципам и правилам. Нормально ли это, не хотеть никаких отношений, когда у многих юных дам только это и на уме?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Инна, Вы прячетесь в своем одиночестве от любви, потому что не верите в неё — почему? возможно, боитесь столкнуться не только с любовью, НО и с болью и страданиями, которые она может причинять. Если Вам это НЕ мешает — то Вы можете жить так, как хотите!
Здравствуйте, Инна.
   На данный момент Вам нравится Ваша жизнь и Вы не хотите ничего менять. Это Ваша жизнь и Ваше право! А если Вы хотите понять (для себя, не для людей) почему Вам «не хочется отношений», для этого и существуют психологи. Вот прямо сейчас, мы не дадим ответ на этот вопрос, ибо у нас нет  информации о Вас, о Вашем детстве, отношениях родителей между собой и с Вами. Вы можете выбрать эксперта, записаться на консультацию (онлайн) чтобы разобраться в себе.
Здравствуйте, Инна. Это нормально, вас пока устраивает такая ваша жизнь и в этом нет ничего странного, возможно со временем ваши взгляды померяются, а пока наслаждайтесь той жизнью, которую вы сами выбрали для себя и вас устраивает, не нужно подстраиваться под стереотипы и слова других людей, нужно проживать жизнь так, как вам комфортно.
Инна, нормально абсолютно всё, что комфортно. Нет никакой проблемы быть одной, если это действительно комфортно. Не слушайте тех, кто говорит вам что-то про возраст. Захотите — встретите свою любовь и в 70. Это вообще всё не важно. Важно то, что комфортно для вас.

Скорее всего, вы подсознательно считаете, что быть с кем-то означает потерю свободы и возможности жить, как вам нравится. Но и это неправда. Можно быть в отношениях и чувствовать близость и свободу одновременно.
Солнышко, какая ты светлая и прекрасная, чистая и очень духовно богатая,  ты проявляешь безусловную любовь ко всему… тебя ищет твоя половинка и ты скоро прочувствуешь… как  нужен тебе именно тот… тебе Бог подбирает подобное тебе…