Здравствуйте. Рассталась с гражданским мужем. Ребёнку 6 месяцев. Всегда был хорошим отцом и мужем. Зарабатывал для семьи, делал ремонт, помогал в будни с ребёнком..Выходные до рождения всегда - вопрос №4853516

проводил без меня в деревне. Я у своих родителей. До 4 месяцев ребёнка был всегда с нами. Опять начал оставлять, но мне тяжело. Сказала будем втроём ездить. Купил в деревне 15 литров пива и начал угощать всех. Не согласовав со мной. Сказала при друзьях, что нам нужны деньги на ремонт и он поднимает руку (месяца три угрожает ударить и кинул подушку неделю назад). При поездке домой стукнул два раза по ноге не сильно, когда его друг вызвав такси, просто доехав до него, сказал таксисту можете принимать другие вызовы, а нам дальше ехать. Я опять устроила истерику, каюсь, таксист отвёз после других вызовов нас. Я была холодна. Он приходил два дня домой после работы, смотрел ребёнка, было нормально, я сказала, пойми если будет рукоприкладство мы не сойдёмся и на тебе будут алименты. Обматерил, материт тоже месяца три громко меня (после того как я купила двушку, продав свою однушку, добавив мат.капитал и собранных нами 500 тысяч, я тоже хорошо зарабатывала, без ипотеки).Пошёл, напился, был в ярости впервые при мне так сильно, сейчас ударю говорит, глаза бешеные, держит кулак, ты меня довела, я сказала внизу мент живёт, пошёл разбил стекло двери и успокоился. Сказал, ты меня унизила при друзьях, я тебя не прошу, не буду с тобой жить, но не уходил, на алименты продашь, заберу ребёнка(трезвый тоже так говорит). Я ключи забрала в тихушку у него (как он их искал! когда вдвоём были ), пришёл мой папа ненадолго, только так собрав вещи, уехал в деревню. Как мы дошли до рукоприкладства не пойму, человек он добрый, понимающий, но в детстве 2-летний братишка его упал в яму с водой, умер, отец пил после этого. Сестрёнка после этого родилась, она адекватная, добрая, но сестра постарше имеет тиранские качества, но мать его другая, хорошая, нас двоих ругает, если, что-то не так, а сестра его только меня. Столько плохого про меня сказал мне перед уходом, плохая хозяйка, все до мелочей перечислил. Что болтаю без умолку, а он хочет отдохнуть после работы. Говорит, я во всем виновата(ну как всегда при каждой ссоре), довела. А я думаю, он просто не семейный человек, хотел также выходные только на себя тратить, а мы с дочкой ему мешаем жить в его удовольствие. Я права? Спасибо
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Отношения выстраивают двое. И все происходящее в паре — обоюдная ответственность. Обоюдная, значит нет «правых и виноватых», к результату оба приложили руку. Так как вопрос задаете Вы, мы можем говорить только о Ваших ошибках и о том, как их исправить, чтобы подобное не повторялось.
Здравствуйте, тут нет правых. Вам обоим нужно работать над отношениями, чаще разговаривать, идти на уступки и слышать друг другу, т.к. если каждый будет думать, что он прав, отношений не выстроить. Отношения, это работа двоих.
Здравствуйте, конечно, ответственность лежит на Вас обоих — НО, оправданию насилия НЕТ! и его рукоприкладству. Да, Вы со своей стороны могли провоцировать или усугублять ситуацию, НО и у него был выбор — проявлять насилие или нет! Сейчас Вы расстались — чего Вы хотите? попытаться снова? понять, что может сделать каждый из Вас, чтобы изменились отношения? или Вы хотите отпустить его внутри себя и проанализировать отношения и увидеть себя в них, чтобы вынести опыт?
Здравствуйте. Судя по вашему рассказу, вы неправы. Довели адекватного мужчину до бешенства. Сделали вы это не специально и несознательно, а исходя из самых лучших побуждений, благодаря куче собственных «тараканов», принимающих решения за вас. Очень многие безобидные слова, действия, бездействие, мимика, интонации, молчание, решения мужа наделяются вами катастрофическим значением, которого они не имеют в результате чего вы устраиваете ссоры, истерики, скандалы результатом которых будет только расставание. Проблема решается достаточно просто в процессе методичной, кропотливой работы с психологом.
Вы написали много о муже и почти ничего о себе — чего Вы хотите лично для себя в результате? Как должна развиваться эта ситуация, чтобы лично Вам было хорошо? Предположу, что обратились Вы к нам потому, что надеетесь, что ваши с мужем отношения станут гармоничными, семья сохранится. Хочу обратить Ваше внимание на такой момент: люди, у которых есть хотя бы малейшая надежда свои отношения наладить, продолжают жить вместе или на расстоянии пытаться найти взаимопонимание, точки соприкосновения, путь к сердцу любимого человека.
         С точки зрения психологии гармонизировать отношения можно, если оба партнёра этого хотят, оба стараются. Но для начала Вы сами сейчас вспомните, с какого момента/обстоятельств/событий между вами впервые появились проблемы? Не скандал, к именно первые противоречия. Проясните их истоки, ту причину, по которой вы, когда-то два любящих друг друга человека, перестали осознавать, как вы на самом деле близки и дороги друг другу, перестали выражать свою любовь друг другу и появились даже мысли о разводе. Исходя из этой причины, наметьте план действий: что поменять в себе, своих принципах, поведении, взглядах, в восприятии Вами других людей (своего мужа). Он наверняка тоже переживает стресс из за происходящего между вами, пытаясь найти для себя внутренний баланс своеобразно, так, как умеет (скорее всего так, как Вас не устраивает, не теми способами), тоже растерян, расстроен, обижен не меньше, чем Вы. По-другому он не знает, как справиться с собой, своими эмоциями, тревогами. Вы пока что просто дайте себе и ему время «остыть» от ссор, успокоиться и соскучиться. Затем, чтобы донести до него свою точку зрения, Вы поговорите (напишите, если эмоции Вам мешают) с ним в таком направлении: в любой паре/семье отношения обычно создают два совершенно разных человека, каждый из которых обладает своими понятиями, принципами, ожиданиями, ценностями, воспитанием, темпераментом, традициями, часто не совпадающими. Поэтому каждая пара/семья периодически приходит к кризису — это проявление накопленных, не высказанных вслух эмоций, обид, претензий, желаний, тревог, ощущения обыденности, отвергнутости, неуважения. Вероятно нечто подобное произошло и у вас, потому что каждый из вас однажды почувствовал, что его очередной раз просто «не слышат» (вероятно у мужа такое же ощущение), не уважают, не любят, не ценят, не понимают, не поддерживают. Результат — между вами происходит охлаждение, ссоры.
           Главное — вам обоим понять, что обвинять только одного бессмысленно. В проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров: даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза или и правда не замечает, молчит, то он таким образом на бессознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает, что с ним так можно. Надо вам вдвоём «сесть за стол переговоров» и, может быть впервые, абсолютно спокойно, грамотно, откровенно, без эмоций, упрёков, обвинений открыто обсудить/понять, кто чего и как хочет, выявить обоим свои ошибки и начать менять своё поведение, создать отношения на новой основе, работая над ними вместе, обоим вкладываясь в них. Прежде всего пересмотрите каждый свои требования, ожидания друг от друга и начните принимать друг друга целостно, как устоявшуюся, зрелую личность, никогда не пытаясь поменять внутренний мир друг друга под свои ожидания, манипулировать, обвинять, выдвигать ультиматумы. Ссориться, злиться, ждать, что всё как-то утрясётся, уходить (на расстоянии гораздо сложнее понимать, влиять друг на друга, обмениваясь положительной энергией), как и молча терпеть любой негатив — не самые лучшие варианты, они могут стать реальным шагом к расставанию. Гораздо эффективнее вас соединит общая новая деятельность, реальное занятие чем-то интересным, увлекательным. Найдите нечто общее, объединяющие, интересные занятия. Именно это и совместное переживание положительных эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Перестаньте включать в любые общие решения «третьих лиц», если такое присутствует, слушать их наставления, реагировать. Ваша семья — это только Вы и муж.
           Далее: давайте друг другу всевозможными способами (не столько словами, а поступками) понять, что каждый друг для друга очень важен, дорог, ценен, любим, что интересен, как человек и мужчина/женщина, чтобы никому не понадобилось искать доказательства этому вовне. Уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или слиться/раствориться в человеке — примите это каждый для себя, как основные принципы.
         Правило для каждого: понимать и принимать всё полностью так же и в себе, любить, ценить, беречь и уважать себя без условий, тогда будет легче так же относиться и к другому человеку. То есть, чтобы стать близким с кем-то по-настоящему, надо научиться быть в гармонии с собой, свои внутренние тревоги увидеть, найти их причину и устранить, самому стать независимым, самодостаточным человеком. Напомню так же, что нет идеальных людей и идеальных отношений, есть только такие, которые Вам подходят и которые благодаря Вам таковыми становятся. Всё в Ваших руках, какие отношения хотите, такие и создадите, у Вас всё получится — наполните их добротой (уберите претензии, обвинения, упрёки… совсем), теплом, вниманием, заботой, добрым юмором, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, драйва и позитива. «Перезагрузите» и обновите, их, ведь любовь — это чувство, которое нуждается в поддержке. Любимые обязательно должны знать как мы к ним относимся, какие есть нюансы/желания, насколько сильно ими дорожим, что мы всегда рядом, всегда открыты и готовы оказать поддержку. Говорите друг с другом о своих чувствах, о том, что и каким образом Вам хотелось бы поменять, почувствовать, предлагайте или сами делайте, удивляя любимого мужчину. Каждый из вас имеет свои предпочтения/вкусы, что-то, любит, мечтал бы сделать, где — то побывать, что-то вас радует и доставляет удовольствие — организуйте ситуации так, чтобы по возможности вы оба осуществляли это, благодаря друг другу и вместе получали от этого восторг. Не зацикливайтесь на мелочах, не старайтесь друг другу что-то изо всех сил доказать, обвинить. Это вас точно не сблизит. Уважение и принятие — вот ваш ключик друг к другу, поймите, что каждый из вас имеет право не думать так же, как другой (Вы), не хотеть того же, чего и другой (Вы), но это абсолютно не значит, что он Вас не любит. Со своей стороны продемонстрируйте мужчине своё уважение, любовь. Не спешите. Пусть всё будет не так, как раньше, а по-доброму, по-новому, искренне. Всё возможно!    Удачи, любви и гармонии с собой!    С уважением Светлана.