Любовь - вопрос №485437

Уважаемые психологи мне очень нужна ваша помощь. Я уже настолько запуталась в своей личной жизни, что боюсь мне одной не справиться. Мне 24 года. У меня достаточно большой опыт отношений. На данный момент нахожусь в отношениях, живу с парнем. Это 3 мои серьезные отношения. Недавно рассталась с бывшим парнем, сама ушла, так как он был очень вспыльчив, эмоционален, ревнив, и иногда даже замахивался и поднимал руку на меня. Я не стала это терпеть и повстречала спокойного, уравновешанного, целеустремленного молодого человека, с хорошей обеспеченной семьи. Живем в его квартире, вроде бы все хорошо. Бывший парень очень долго не мог меня отпустить, да я и сама тайком встречалась с ним, так как страдала, очень тянуло к нему. Как то раз бывший позвонил в тот момент когда мы ужинали с настоящим мужчиной, тут все встало на свои места, они поговорили, я не знала куда себя деть и что делать. Я умоляла простить меня и настоящий мужчина простил меня, хотя предлогал разобраться в своих чувствах, может я еще люблю бывшего? Я сказала нееееееееет. Это прошлое и я хочу с этим покончить. Самое страшное для меня, что бывший тоже после того как узнвл, что я живу уже с парнем-отступил и не стал нам мешать. Прошло 3 месяца… я постоянно думаю о бывшем, я плачу постоянно, даже занимаясь любовью я думаю о бывшем, мне всегда хочеться ему позвонить, узнать как он, как дела у него, мне его очень не хватает. Мне очень тяжело, потому что я разумом понимаю что мой бывший парень — это не лучший вариант для семейного счастья, у него нет постоянной работы, нет квартиры, да и условный срок у него, но меня тянет к нему душой и телом, у него богатый внутренний мир, с ним интересно! Почему в минуты одиночества я думаю не о мужчине с которым нахожусь сейчас. а о бывшем мужчине? Получается я его люблю? Скажите я смогу переболеть эти эмоции или я всю жизнь буду мучиться и плакать в углах? Может мне стоит к нему вернуться? Помогите пожалуйсиа, очень на вас надеюсь!!!!

Лучший ответ по мнению автора

В вашей личной жизни наметился конфликт между тем «как надо» и «как хочу». Но дело в том, что «как хочу», внутри себя, на самом деле просто так не отступит и вы будете терзаться еще сильнее в будущем, вспоминая об упущенной возможности. Эмоциональные проблемы поведения можно решить, устранив проблемы личностного развития у любого человека. И не обязательно именно его вести к психологу, ваше новое понимание ситуации также даст результат.

Вы не разобрались в прошлых отношениях, это осталось у вас и пока не разберетесь, врят ли отпустит. Нового человека лучше впускать, когда внутри вас есть для него место.

Теперь выбор за вами, оставлять все на волю случая или действовать так, чтобы потом вы не жалели и не винили себя. Дополнительная консультация поможет прояснить все гораздо лучше.

Не забывайте ставить оценки понравившимся Вам ответам экспертов, Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория!

 Ситуация тут не простая и Вам лучше обратится к специалисту. Тут надо разобраться  как у Вас сформировалось жертвенное поведение. Вы тяготеете к к ревнивому, вспыльчивому, эмоциональному парню. Переболеть эти эмоции вы сможете в сопровождении специалиста.

Вы запутались и не знаете чего хотите, всегда приходится делать выбор и никогда не будет определенно правельного, выбирая одно Мы всегда лишаемся чего то другого. Вы должны для себя решить чего вы хотите жить как на пароховой бочке  в любви и  страсти или спокойной жизни, но менее эмоциональной и обеспеченой. Вам нужно четко понимать чего вы хотите.

Удачи Вам!!

Доброе утро. Виктория, вы вступили в новые отношения, не завершив старые. Завершите прежние отношения, и все станет на свои места. Прошлое должно оставаться в прошлом, оно должно остаться воспоминанием и не мешать развиваться настоящему и строить будущее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус