Добрый день уважаемые эксперты.не знаю как быть.тяжелое для меня сейчас время.время разрыва отношении с любимым человеком.мы вместе 6 лет.познакомились на сайте знакомств.он из Саратова я из - вопрос №4855446

Санкт-Петербурга.09.07 он собрал вещи и ушел.на сьемную квартиру.он поставил точку в отношениях.спустя какое то время он дает о себе знать.про ключи от моей квартиры.это 16.07.но само собой разговор был не очень.и он все равно настаивал на своем.ключи он хотел передать через мою сестру.но так и не удалось.24.07. он удалил с соц сетей все совместные фотографии.но при этом я ему больше так и не звонила.ключи опять же у него все это время быликонфликт произошел из за того что я его унижала, обзывала.а тем более брат должен был в гости приехать.я его не пустила на жил. Площадь.так как жили с моей мамой в трех комнатной квартире.это тоже влечет на то что он обиделся.поэтому к нему приехал брат с женой на неделю 31.07 по 05.08.а на след. день уезжает он домой в Саратов к своим родителям.обратно 14.08.04.08 он позвонил сестре и сказал что заедит передаст ключи.она согласилась.и у них был разговор.довольно душевный.она спросила у него и он рассказал.что были шансы я предупреждал ее что я уйду.если дам шанс она не изменится.ключи он передал с неохотой.но с одной фразой что бы я не думала что он все таки вернется.я подрузомивают что это брат его надоумил.других людей нет.и он не знает как поступить.и не было от него то что я все решил.я поставил точку.не было в разговоре.он как будто на чаше весов.я не знаю.как быть.но я жду разговора спустя месяц.без ругани и слез.я работаю над своим характером.я хочу доказать то что я могу изменится.изменится ради человека.так как люблю его.и я верю в то что он любит тоже.помоги те разобратся.у нас были конфликты.я не верила что он уйдет.но эта ситуация меня в корень наказала.что нельзя мужчину унижать, обзывать.жить в негативе.
Вопрос задан анонимно
07.08.22
6 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вам больно, но очень важно, чтобы ВНЕ зависимости от того вернется он или нет, но чтобы этот опыт не был потрачен впустую — вынести его для себя — что унижать, оскорблять мужчину всегда будет приводить к тому, что он будет уходить. Но, это показывает и Ваш сценарий построения отношений — что Вы и приближаетесь, выстраивая отношения, НО и отдаляетесь, ведь такое поведение приводит к тому, что мужчина уходит — Вы словно подтверждаете свою роль в отношениях и в жизни и свой сценарий и в этом нужно разобраться.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.
А сейчас Вы можете только дать время себе и ему...

07.08.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Вы описываете детали, которые произошли уже после разрыва. Т.е. некий финал, к которому вы пришли. А вот как Вы к этому пришли — сие нам неведомо. Для анализа нам нужна несколько иная информация. Информация о том, как именно выстраивались отношения в паре, какие возникали конфликты, как вы их разрешали. Полезна будет информация о родительской семье (Вашей), отношениях родителей между собой и с Вами. Анализ и укажет на истинные причины происходящего, с которыми можно будет работать.
    Сейчас Вы чувствуете вину, полагая, что именно Вы разрушили отношения. Но происходящее в паре — обоюдная ответственность (заметьте, не вина, а ответственность!).
    Кроме того, сейчас Вами руководит страх (ведь именно страх остаться без мужчины заставляет Вас «измениться»: «я хочу доказать то что я могу изменится. Изменится ради человека»). Страх — не лучшая мотивация! Меняться нужно, но не ради других, не ради того, чтобы что-то доказать, а ради себя любимой. Меняться, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, а не ради того, чтобы Вас (Ваши перемены) оценил мужчина и вернулся. Ведь в этом случае он получает мощный рычаг давления (всякий раз он будет угрожать уходом, навязывая чувство вины, заставляя «меняться», чтобы угодить ему. А Вы? Как же Вы?).
     Так что, кроме чувства вины и страхов (кои нужно проработать), необходимо заняться самооценкой (учиться любить себя, принимать себя безусловно). А более подробные рекомендации (относительно модели поведения в паре, взаимодействия с мужчиной) возможны только после тщательного анализа ситуации.
07.08.22
Здравствуйте, какими были ваши отношения до всего этого? Всегда ли вы его унижали? Нужна консультация, для того, чтобы понять все детали ваших отношений и проработать все ошибки
07.08.22
А я думаю, что он нашел другую женщину( в Питере это очень легко) и зачем ему терпеть унижения? Задайте себе вопрос, будете ли возвращать(нужен ли)?
07.08.22
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос детально. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
08.08.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
08.08.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
26.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store