Добрый день Я разведена,32 года, есть сын 8лет. БМ общается с сыном через суд, со мной нет. Вижу, что сыну не хватает отца, бывший особо не старается, игрушка, Макдональдс и все, поговорить не - вопрос №4855530

старается. Сейчас есть мужчина, встречаемся с февраля. С самого начала заявил, что сдаст свою квартиру и переедет ко мне. У нас обоих ипотека, у него 1к, у меня 2к. Вроде логично. Много спрашивал про свадьбу, хочу ли я детей и т.д. вроде серьезный настрой, но… С июня начал ремонт ванны квартире и стал жить с нами( моя инициатива, мне не нравится приходящий мужик, перед сыном стыдно) Он даёт мне 1000р на ногти и покупал за все время по мелочи в магазе (яйца, майонез и т.п.) отдыхали с палатками день, он платил. Я плачу коммуналку, продукты, купила ему вещи на 3500 без повода, просто их нет у него. Он вещи взял без смущения, денег не предлагал отдать. Как то намекал прямо, чтоб духи купила, я прямо отказала. В августе попросила денег, дал 6000 не сказал на что. Также он привез нам много говядины из деревни и все. -сын стал его папой взять, он против, сказал что у него свой папа есть.Хотя мужчина воспитывал моего сына, прям занимался с ним хорошо. 1.мудчина альфонс, оч смущает что ему не стыдно что то брать от женщины 2 не хочет чтоб сын папой называл? Я хочу семью, ещё ребенка, очень переживаю, как с ним разговаривать. Отказался принципиально ковры трусиьть, обиделся. Скоро ремонт окончится и он сдаст квартиру. Боюсь поспешила, и теперь не знаю назад или вперёд. Как поправить или послать его?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина.
    Такое чувство, что Вы просто боитесь (не осознавая того) новых серьезных отношений и ищете подвох. Возможно, так повлиял на Вас развод (и тогда нужно проработать эту травму), а возможно и Ваш развод с мужем, и поиски подвоха сейчас — следствие более глубокой причины, которая может иметь корни в родительской семье. В этом случае, необходим более детальный анализ прошлого, чтобы выявить причины и устранить их влияние, дабы Вы смогли быть счастливы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!
Ваши убеждения и установки не позволяют установить хорошие отношения.
Почему должно быть стыдно за приходящего мужика?
И строить отношения на постоянном подсчете, кто кому чего должен — контрпродуктивно.
Во всем должен быть здравый смысл.  Его нельзя назвать альфонсом. Он много, чего делает.
Но если Вы не захотите менять к нему отношение тогда расходитесь… Семейная жизнь это всегда компромисс.
Здравствуйте, Кристина, чтобы разобраться в плане его материальной заинтересованности — стоит поговорить открыто о том, как Вы и он видите финансовые распределения в семье, как планировать траты. В отношениях мужчина и женщина могут помогать друг другу финансово, это может ещё не говорить о том, что кто-то из них альфонс, оба могут принимать. Когда он предлагал духи — почему Вы отказались? важно не только отдавать, но и принимать!
 по поводу второго — называть отцом — он ему не отец, а Ваш мужчина, а у ребёнка есть отец, мужчина проводит эту границу, для него это ребёнок от чужого мужчины — он может и не соглашаться на то, чтобы сын называл его отцом, но при этом может уважать его, заниматься с ним, играть — важно ведь это…
Здравствуйте, Кристина.
Вам может понадобиться время для принятия решения.
После сдачи жилья в аренду, мужчина будет участвовать в общих расходах? Вы можете заранее обсудить с ним интересующиеся вопросы, договориться.