Добрый день Я разведена,32 года, есть сын 8лет. БМ общается с сыном через суд, со мной нет. Вижу, что сыну не хватает отца, бывший особо не старается, игрушка, Макдональдс и все, поговорить не - вопрос №4855530

старается. Сейчас есть мужчина, встречаемся с февраля. С самого начала заявил, что сдаст свою квартиру и переедет ко мне. У нас обоих ипотека, у него 1к, у меня 2к. Вроде логично. Много спрашивал про свадьбу, хочу ли я детей и т.д. вроде серьезный настрой, но… С июня начал ремонт ванны квартире и стал жить с нами( моя инициатива, мне не нравится приходящий мужик, перед сыном стыдно) Он даёт мне 1000р на ногти и покупал за все время по мелочи в магазе (яйца, майонез и т.п.) отдыхали с палатками день, он платил. Я плачу коммуналку, продукты, купила ему вещи на 3500 без повода, просто их нет у него. Он вещи взял без смущения, денег не предлагал отдать. Как то намекал прямо, чтоб духи купила, я прямо отказала. В августе попросила денег, дал 6000 не сказал на что. Также он привез нам много говядины из деревни и все. -сын стал его папой взять, он против, сказал что у него свой папа есть.Хотя мужчина воспитывал моего сына, прям занимался с ним хорошо. 1.мудчина альфонс, оч смущает что ему не стыдно что то брать от женщины 2 не хочет чтоб сын папой называл? Я хочу семью, ещё ребенка, очень переживаю, как с ним разговаривать. Отказался принципиально ковры трусиьть, обиделся. Скоро ремонт окончится и он сдаст квартиру. Боюсь поспешила, и теперь не знаю назад или вперёд. Как поправить или послать его?
07.08.22
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина.
    Такое чувство, что Вы просто боитесь (не осознавая того) новых серьезных отношений и ищете подвох. Возможно, так повлиял на Вас развод (и тогда нужно проработать эту травму), а возможно и Ваш развод с мужем, и поиски подвоха сейчас — следствие более глубокой причины, которая может иметь корни в родительской семье. В этом случае, необходим более детальный анализ прошлого, чтобы выявить причины и устранить их влияние, дабы Вы смогли быть счастливы.
07.08.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!
Ваши убеждения и установки не позволяют установить хорошие отношения.
Почему должно быть стыдно за приходящего мужика?
И строить отношения на постоянном подсчете, кто кому чего должен — контрпродуктивно.
Во всем должен быть здравый смысл.  Его нельзя назвать альфонсом. Он много, чего делает.
Но если Вы не захотите менять к нему отношение тогда расходитесь… Семейная жизнь это всегда компромисс.
07.08.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина, чтобы разобраться в плане его материальной заинтересованности — стоит поговорить открыто о том, как Вы и он видите финансовые распределения в семье, как планировать траты. В отношениях мужчина и женщина могут помогать друг другу финансово, это может ещё не говорить о том, что кто-то из них альфонс, оба могут принимать. Когда он предлагал духи — почему Вы отказались? важно не только отдавать, но и принимать!
 по поводу второго — называть отцом — он ему не отец, а Ваш мужчина, а у ребёнка есть отец, мужчина проводит эту границу, для него это ребёнок от чужого мужчины — он может и не соглашаться на то, чтобы сын называл его отцом, но при этом может уважать его, заниматься с ним, играть — важно ведь это…
07.08.22
Здравствуйте, Кристина.
Вам может понадобиться время для принятия решения.
После сдачи жилья в аренду, мужчина будет участвовать в общих расходах? Вы можете заранее обсудить с ним интересующиеся вопросы, договориться. 

07.08.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

An Brava

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store