Москва

уволили няню без предупреждения и без выплаты пособия. нарушено ли ТК РФ? - вопрос №4856376

Няня работала по договору подряда

Ответы

Buh

Здравствуйте, Светлана! Если работала по договору подряда, то пособие ей не положено. А по трудовому договору могли и не устраивать, если речь об обычной семье, не занимающейся предпринимательской деятельностью по найму нянь. Да и выходное пособие по ст.178 Трудового кодекса РФ платится организацией, а не индивидуальным предпринимателем.

Buh