Повредил ногу плавником от сёрфинга.плавник зашёл на 10см внутрь. 8й день наложения швов. Пришитый кусок мышцы на ощупь очень твёрдый. Есть покраснение Не болит. Гноя не видно. Переживаю что этот - вопрос №4857565

кусок либо отмер либо инфекция. Принимал 8 дней амоксицилин
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Такая рана может заживать не слишком быстро. Судя по фото, выраженного инфекционного процесса здесь нет, возможно имеется поверхностный некроз кожи ( страшного в этом ничего нет, потом просто потемневшие участки заменялся новой тканью). Швы снимать ещё рано (допустимо только частичное снятие швов). Для того, чтобы избежать осложнений необходимо регулярно выполнять перевязки и наблюдаться у хирурга очно, чтобы была возможность наблюдать за течением раневого процесса.