Добрый вечер! Я сейчас немного в сложной ситуации до себя, с нынешним молодым человеком дело идёт к свадьбе, он очень хороший человек: ласковый, добрый, нежный. Но. Секс с ним хуже, чем с бывшим. - вопрос №4857676

До сих пор я вспоминаю бывшего, мы совсем немного провстречались и продолжала я тогда отношения с ним, потому что это был самый потрясающий секс в моей жизни, именно у него получалось доводить меня до вагинального оргазма, каждый день был как праздник)) Нынешний парень так не может, не скажу, что у нас все плохо, у нас среднестатистический обычный секс, что уже только не пробовали, чтобы дойти до таких же финалов, но не получается — силы не те: бывшего хватало надолго, парень же кончает очень быстро, потому что у него чувствительный член, иногда продлить возможно, но не с такой же силой, темпом и напором, как было с бывшим. И вот вроде бы все хорошо, но встаёт вопрос для меня: выбирать любовь или секс? Может дело в чем-то другом?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вам приходится сравнивать с бывшим партнёром, это и заставляет сомневаться в своём выборе. Прежняя связь остаётся незавершенной. Идите с ним дальше, когда почувствуете уверенность в своём решении о замужестве. Если есть любовь, то и близость приятна, тогда и выбирать в этом не приходится. Одно дополняет и раскрывает другое.
Здравствуйте, Вы всё верно для себя поставили: секс или любовь… Вы можете, например, обратиться к сексологу, чтобы он дал Вам и парню рекомендации, как можно увеличить качество секса для Вас, чтобы и Вы чувствовали себя удовлетворенной.
Но, здесь может быть нюанс того, что Вы эмоционально внутри себя не отпустили бывшего, а настоящего парня не можете поставить на место бывшего, ведь место в сексе первенства у бывшего, только Вы можете его сместить, но для этого нужно или отпустить бывшего или сместить приоритеты и ценности в плане секса…
Здравствуйте.
    Наверное, первый вопрос, который Вы должны задать себе: почему я выхожу замуж за этого человека, а не за того, с которым у меня «все прекрасно в сексе»? Только потому, что второй предложил замужество? Хорошая партия?
    Возможно, с первым Вы и не планировали серьезных отношений, что позволяло Вам быть самой собой (т.е. не пытаться создать образ «приличной девочки» которую хочется взять замуж). А вот со вторым, вероятно, приходится играть определенную роль, что не дает Вам (лично Вам!) органично взаимодействовать с мужчиной. И мужчина это чувствует, стараясь «подыграть» (возможно у него есть фантазии, которые он хотел бы реализовать, но боится оттолкнуть Вас, показаться грубым и развратным?).
    Гадать можно до бесконечности. Но, скорее всего, дело в закрепленных стереотипах (о том, как должна вести себя приличная дама), страхах (а вдруг своим поведением я отпугну мужа. Вдруг он подумает, что я слишком развратная и перестанет меня любить?), возможно, даже, неких сценариях, которые Вы исполняете, не осознавая того.
    Но вот сам вопрос: выбирать любовь или секс? — если вопрос поставлен именно таким образом, скорее всего нет никакой любви. Ибо когда любишь — вопроса выбора просто нет. Всегда выбираешь любимого. Вы же не можете определиться. Стало быть, увы и ах, Вы выбирали между грубой силой (первый) и замужеством (с хорошим к Вам отношением, но без любви с Вашей стороны). Но почему случилось именно так? Вот с чего стоит начать разбор ситуации. Тут придется вспоминать детство, отношения родителей между собой, Ваши с ними отношения, перенесенные травмы и так далее.
    Ну а выбор в любом случае делать Вам. Я бы рекомендовал выбрить того, кого любите. А кого Вы любите?
Здравствуйте!
Для совместной жизни больше важны общность интересов. А секс можно и на стороне найти.
Есть поговорка, что «прочный брак не тогда когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону».
Так что жизнь можно устраивать с нынешним, а сексовать с бывшим)
Удачи!