Ульяновская область

Здравствуйте Такая ситуация. В августе 2021 года я получила квартиру как сирота, но заехала с ребёнком в марте этого года. В квартиру лезут все насекомые, что есть на улице, окно полностью заклеила, - вопрос №4857682

не открываю, ребенок весь покусанный, жить невозможно, также при заселении в квартире стояла старая газовая колонка, которая на следующий день бахнула, живем без горячей воды полгода, имею ли я право отказаться от этой и получить другую?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! По факту того, что Вам предоставили жилье по договору специализированного найма, в котором невозможно проживать, Вы вправе предъявить претензию, чтобы предоставили пригодное для проживания жилое помещение как сирота согласно требованиям ст.109.1 Жилищного кодекса РФ и ст.8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В случае отказа, Вы вправе подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Buh