Ульяновская область

Здравствуйте Такая ситуация. В августе 2021 года я получила квартиру как сирота, но заехала с ребёнком в марте этого года. В квартиру лезут все насекомые, что есть на улице, окно полностью заклеила, - вопрос №4857682

не открываю, ребенок весь покусанный, жить невозможно, также при заселении в квартире стояла старая газовая колонка, которая на следующий день бахнула, живем без горячей воды полгода, имею ли я право отказаться от этой и получить другую?
Вопрос задан анонимно
09.08.22
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! По факту того, что Вам предоставили жилье по договору специализированного найма, в котором невозможно проживать, Вы вправе предъявить претензию, чтобы предоставили пригодное для проживания жилое помещение как сирота согласно требованиям ст.109.1 Жилищного кодекса РФ и ст.8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В случае отказа, Вы вправе подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.
09.08.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store