Могут ли простые обыватели гадать и совершать ритуалы самостоятельно? - вопрос №4857847

Сейчас в определенных кругах распространен гив, где девушки сами себе гадают дома методом «спичечного гадание» на бедующее развитие отношений с мужчиной.
Делается это так: ВИДЕО
На кусочек пластилина или типо того ставится 4 спички (другая-он, я-другой) и одновременно поджигаются. По мере сгорания спички отклоняются или притягиваются друг к другу, тем самым в конечном результате показывают как будут развиваться отношения в итоге. т.е. кто с кем останется.
Кто-то из «магов» говорит, что простой человек может гадать, но гадание и ритуалы будут не действенны, т.к. человек не посвящённый. А некоторые утверждают, что все таки есть возможность и гадать и проводить некоторые ритуалы, т.к. в каждом человека есть нечто «магическое».
Ваше мнение эксперты?
7 ответов

Ответы

Да возможно самостоятельно заниматся, главное не переусердствовать
Здравствуйте! Это гадание не серьёзное… Если человек не имеет опыта и способностей, то и правду не узнаете, а с помощью ритуалов можете сами себе навредить сильно, либо толку не будет…
Добрый день. Гадать таким способом можно. А вот совершать ритуалы, нельзя. Неопытный человек, или который вообще не обладает магией, может накликать очень большую беду. Поэтому не советую.
А гадать, гадайде на здоровье
Всех благ Вам
главное делать это не во вред.то что этому можно научиться
Здравствуйте, ритуалы совершать не стоит. А погадать можно, тем более, что для этого есть даже определённые дни в году. А лучше всего- просто жить, набираться опыта и смело идти по жизни в перед, не пытаясь узнать наперёд. Всё что Вам нужно знать, Вы со временем и так узнаете.
Здравствуйте!  «Домашняя магия» доступна каждому. Люди гадают на воске, на тесьме, на кофе, на картах… Почему бы не погадать на спичках?) Для несложных обрядов не нужен особый дар. Важнее то, что человек чувствует при этом. И, как правильно подмечено, — «в каждом человеке есть что-то магическое». Но, у одних оно более развито, а других — менее. Поэтому и ритуалы у одних — результативные, а у других — нет…
Здравствуйте, если вы хотите точных гаданий и делать ритуалы, то нужно развивать энергетику человека, чтобы отдавать энергию за ритуал, гадание.чтобы развить энергетику нужно делать специальные практики, которым нужно учиться или найти учителя.