Как объяснить ребенку дошкольнику, что у него аутизм? Он запомнил что у него есть инвалидность, но не знает почему. - вопрос №4857902

Ребенок 5 лет. Диагноз РАС без расстройства интеллектуального развития и без нарушений функционального языка. Есть инвалидность.

Ответы

Здравствуйте, Вероника, главное, отвечать на его вопросы, объяснять ему в чем именно состоит его особенность, корректно, но говоря о том, что любите его и принимаете, что такое бывает с разными детьми, что нужно получать лечение, работать над собой.