Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Вопрос пока гипотетический. Возможен вариант взять ипотеку. Сын ( 22 года, работает) пойдет как созаемщик, так как боюсь, что мне одной - вопрос №4858260

не одобрят. Квартира для сына, платить будем вместе. Но вдруг я подумала, что за эти годы он может жениться, и тогда каковы его обязанности как созаемщика делиться с женой площадью в случае их развода? Спасибо,

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Никак. Если недвижимость будет оформлена на Вас, то претендовать на нее будущая супруга Вашего сына не сможет. Нет такой обязанности по закону. Однако если из общего бюджета будет платить по Вашей ипотеке, то супруга сына будет вправе взыскать половину уплаченных по Вашей ипотеке сумм с Вас.

Buh