Скажите пожалуйста, если питаться каждые 2 часа это не вредно для жкк? Не вредит ли это. Печени, поджелудочной, кишечнику, желудку и т. д. При условии конечно, что это не большие порции , да и в - вопрос №4858760

порциях здоровые продукты приемущественно и вроде, как проблем явных нет типа гастрита или проблем с желчным… Дело в том, что в интернете море информации, одно другой противорчит. Где-то говорят о интервальным голоданием, где-то о дробном питании, где-то о переодическом голодании, а я люблю пожувать что-нибудь, да и на работе перерыв каждые два часа и просто посидеть воду попить как-то не очень, а вот скушать пару кусочков сыра на хлебушке, да с чаем или немножка салатика, с небольшим кусочком мяса из духовки, или кофе с молоком, да с небольшим кусочком булочки. Я с таким питанием не набираю вес и это здорово, но волнует не вредно ли, что так часто желчный работает, соки выделяются, поджелудочная тоже, инсулин поднимается ведь тоже. Не приведет ли такое частое питание в будующем к чему-то не хорошему типа диабету, поввшенной кислотности или гастриту, язве, онкологии в конце концов или еще чему?
09.08.22
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!  Для желчного даже полезно — профилактика камнеобразования. По поводу инсулина — если вес в норме, то не вредно.
16.08.22

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store