Здравствуйте, упал в басейне головой в низ, и в шеи что то хруснуло, 3и дня болело, по приезду в домой пошел в травмотологию, где сделали снимки и сказали что все в порядке. Прописали мягкий бондаж - вопрос №4859352

на шею. И сказали перебил нервы. Снимку не давай, в итоге 2 недели боль не уходит. Сделал повторные снимки и получил такое описание. Описание результатов: Шейный лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков снижена С5-С7 позвонков. Замыкательные пластинки тел позвонков уплотнены. Умеренные краевые костные разрастания по углам тел позвонков. При данных симптомох что нужно чтоб востановится?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно повторно обратиться к травматологу. Он уже сделает заключение, что вам нужно будет дальше делать. При необходимости назначит медикаментозную терапию (обезболивающие препараты). Скорее всего, вас направят к физиотерапевту, а уже он вам подберёт комплекс гимнастических упражнений, оздоравительный массаж, рефлексотерапию и т.д.

Здравствуйте, описание этих снимков говорит о наличии у вас остеохондроза, это хроническое заболевание, которое  у вас уже было до травмы, поэтому вам нужна консультация невролога, но также и травматолога, чтобы он исключил полностью вероятность осложнений после травмы.