Здравствуйте, упал в басейне головой в низ, и в шеи что то хруснуло, 3и дня болело, по приезду в домой пошел в травмотологию, где сделали снимки и сказали что все в порядке. Прописали мягкий бондаж - вопрос №4859352

на шею. И сказали перебил нервы. Снимку не давай, в итоге 2 недели боль не уходит. Сделал повторные снимки и получил такое описание. Описание результатов: Шейный лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков снижена С5-С7 позвонков. Замыкательные пластинки тел позвонков уплотнены. Умеренные краевые костные разрастания по углам тел позвонков. При данных симптомох что нужно чтоб востановится?
10.08.22
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно повторно обратиться к травматологу. Он уже сделает заключение, что вам нужно будет дальше делать. При необходимости назначит медикаментозную терапию (обезболивающие препараты). Скорее всего, вас направят к физиотерапевту, а уже он вам подберёт комплекс гимнастических упражнений, оздоравительный массаж, рефлексотерапию и т.д.

10.08.22
Здравствуйте, описание этих снимков говорит о наличии у вас остеохондроза, это хроническое заболевание, которое  у вас уже было до травмы, поэтому вам нужна консультация невролога, но также и травматолога, чтобы он исключил полностью вероятность осложнений после травмы.
11.08.22

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Денис Давыдов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store